Написать другу

Dieter Bohlen и Thomas Anders официально заявили о распаде дуэта

Спустя почти две декады после выхода их первого хита "You're My Heart, You're My Soul", мегапопулярный дуэт Modern Talking заявил о своем распаде (снова), но теперь окончательно. Dieter Bohlen и Thomas Anders планируют посвятить себя собственным соло-проектам в будущем.

Несмотря на это важное заявление, президент BMG Германии/Австрии/Швейцарии Thomas M. Stein все еще может рассчитывать на Dieter Bohlen как поставщика хитов non-stop. "Дуэт Modern Talking продал более 120 миллионов пластинок по всему миру," - заявил вчера Mr Stein. - "Их релизы достигали высших позиций в чартах в более чем 50 странах, а их история популярности стала беспрецедентным примером настоящего успеха под маркой "Сделано в Германии". Мы будем продолжать наше успешное сотрудничество с Dieter Bohlen и далее". Dieter Bohlen, который, благодаря сотрудничеству с Media Control, является самым успешным продюсером за последние 25 лет, имеет очень тесные отношения с компанией BMG/Bertelsmann не только как участник дуэта Modern Talking, но и как самостоятельный музыкант, продюсер и композитор. Только недавно он подписал долгосрочный эксклюзивный контракт по авторским правам с BMG Music Publishing, и в настоящее время он возглавляет немецкие чарты синглов в роли продюсера новой исполнительницы BMG Yvonne Catterfield. Bohlen также композитор новых хитов и альбомов для начинающих исполнителей Alexander и Daniel, ставших популярными после телевизионного шоу "Deutschland sucht den Superstar" (аналог "Фабрики Звезд"), и автор собственной биографии "Nichts als die Wahrheit", ставшей бестселлером.

История успеха группы Modern Talking началась в 1984 году с их международного хита "You're My Heart, You're My Soul", после которого вышли еще 4 композиции, достигшие первого места в чартах Германии (среди которых "Brother Louie" и "Atlantis Is Calling (S.O.S. For Love). После 4 лет и 6 альбомов, дуэт прекращает свое существование, чтобы с триумфом вернуться весной 1998 года. Но после 5-и лет и 6-и новых альбомов "поп"-история великого дуэта завершается: 23 июня 2003 года, через два дня после их прощального концерта в Берлине, в музыкальных магазинах появится последняя пластинка дуэта, которая будет представлять собой лучшие композиции Modern Talking, начиная с 1984 года по настоящее время. По словам главы компании BMG Berlin Andre Selleneit, они очень сожалеют о распаде дуэта: "Только единичные проекты могут выжить более 20 лет! Нам очень жаль, что среди небольшого количества мегазвезд в Германии одной стало меньше".

Источник: BMG Russia. Дата: 20/06/2003 04:30. Комментариев: 7


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Elena
Until I found this I thought I'd have to spend the day isinde.
01:11, 22/04/2013
Юльчита
Я полюбила "Модерн Токинг" еще в 8 лет. сейчас мне 19. Да, очень жаль было, что они распались, но, с другой стороны,есть очень много разных прекрасных исполнителей.Да, сейчас я перешла на рок, но тем не менее, "Модерн Токинг" остается моей первой "Любовью
17:15, 24/05/2007
ekaterina.
narod davaite nmerim Dieter'a Bohlen'a and Thomas'a Anders'a ! kto za?
22:35, 22/04/2007
Наташа
Мне очень их не хватает. Я очень-очень люблю Дитера и Томаса. Обидно. что они не находят взаимопонимания друг с другом
11:43, 24/12/2005
Наташа
Мне очень их не хватает. Я очень-очень люблю Дитера и Томаса. Обидно. что они не находят взаимопонимания друг с другом
11:43, 24/12/2005
Estersita
I fell in love with Dieter
15:22, 01/11/2004
Pavel
мне очень жаль что modern talking распался
14:30, 20/09/2004
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий