Написать другу

Ундервуд нашли в Питере нужную кнопку

NETSLOV отыграли 31 мая на фестивале «Труба зовет» и убедились в том, что отечественный производитель музыки бывает гораздо интереснее всяческих заморских «легенд».В фестивале кроме NETSLOV приняли участие DubTV, Jah Division, Каникулы Бонифация и группа Alpha & Omega, которая была представлена организаторами как «британская даб-легенда, совмещающая ямайские традиции с английской электронной музыкой». Дэн КАЛАШНИК так и не понял, как этой группе удалось стать хэдлайнером чего бы то ни было. Удивила КАЛАШНИКА и женщина-басистка, которая якобы является главной «фишкой» Alpha & Omega. «Наверное, это был просто какой-то глумеж организаторов, - гвоорит Дэн. – «Фишкой» оказалась отмороженная бледная английская леди, которой под 40, и при этом она абсолютно статична и изредка дергает одну струну на своем басу. Чего в ней уникального – непонятно. Кроме того, вся музыка Alpha & Omega кроме баса шла с мини-диска. Правда, на сцене пребывали еще два черных MC, и один из них даже был вполне харизматичен. Но это был единственный плюс британских гостей. В остальном же все отечественные коллективы заткнули за пояс эту «легенду».

О превосходстве собственного коллектива над англичанами Дэн КАЛАШНИК скромно умолчал. «Чувствуется, что мы постепенно нарабатываем опыт участия в фестивалях, - говорит Дэн, - Это касается даже не самого выступления, а того, что мы приобрели важное умение проводить экстремальный саундчек за 5 минут. Помню, в школе был такой предмет - НВП, и эта «пятиминутка» похожа на сборку-разборку автомата на время. А учитывая количество разных проводов, задействованых у нас, это довольно непросто».

В общем, все участники NETSLOV сошлись во мнении, что наша музыка ничуть не хуже, а то и лучше западной. Отсюда для всех следует урок: не всяк тот хэдлайнер, что в конце.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 12/06/2003 15:32. Комментариев: 0

Ссылки по теме: дэн фишкой

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий