Написать другу

Paul Oakenfold в Старом театре на Плющихе

В рамках мини-фестиваля World Wide Clubbing 12 июня в Старом театре на Плющихе выступит Paul Oakenfold. С помощью серии вечеринок, которые проходят в Москве с марта по август 2003, участники смогут совершить виртуальное путешествие по клубным столицам мира, ощутить удивительную атмосферу этих мест и увидеть самых знаменитых диджеев планеты. Всего планируется провести пять тематических вечеринок, охватывающих пять главных развлекательных столиц Земли - Лондон, Ибица, Гоа, Нью-Йорк и Сан-Франциско. В акции задействованы западные звезды электронной музыки первой величины. Уже прошли вечеринки с участием группы X-Press 2 (25 апреля). Впереди - выступления Paul Oakenfold (12 июня) и Erick Morillo (28 августа), Deep Dish, Chemical Brothers, Fat Boy Slim.

Третья вечеринка из цикла World Wide Clubbing вдохновлена индийским штатом Гоа. Это легендарное место европейцы открыли для себя в середине 60-х. Тогда невероятные по красоте пляжи Гоа облюбовали хиппи. "Поколение любви" обрело здесь долгожданную гармонию, превратив Гоа в настоящий рай на земле, страну любви и мира. Через двадцать лет постаревших хиппи сменило новое танцующее поколение. Оказалось, что пляжи Гоа отлично подходят не только для тихих медитаций, но и многотысячных рэйвов. Стараниями диджеев-энтузиастов Гоа из безызвестной индийской провинции превратилось в тусовочную Мекку, один из главных танцполов планеты.

Представлять Гоа в Москве будет самый легендарный ди-джей планеты, продюсер, музыкант и знаменитость мирового масштаба Paul Oakenfold. Для меломанов всего мира это имя стоит в одном ряду с Мадонной, группой U2 и Moby. О нем говорят, что Oakenfold давно перестал быть просто ди-джеем. Он - человек, навсегда изменивший лицо танцевальной музыки, выведший "хаус" из душных ночных клубов на большую "поп"-сцену. Paul Oakenfold одним из первых "поженил" "хаус" с "роком", введя моду на изготовление танцевальных ремиксов. Творческий союз Paul Oakenfold с U2 стал главной сенсацией 90-х. Удивительно, но факт - его версия Even Better That the Real Thing" в хит-парадах более высокие позиции, чем оригинал самих U2. Paul стал первым ди-джеем, выступавшим с "рок"-группой во время живых концертов. Он стал и первым ди-джеем, которому доверили написать саундрек к фильму - звуковая дорожка к "Пароль: рыба-меч" была с энтузиазмом встречена критиками. Равно как и первый сольный альбом Paul Oakenfold "Bunkka", вышедший летом 2002 года на лейбле Мадонны Maverick Record. В работе над этим диском Paul помогали его старые друзья - знаменитый рэппер Ice Cube, звезда британского "трип-хопа" Tricky и "поп"-певица Nelly Furtado. "Bunkka" разошелся миллионным тиражом и в феврале 2003 года получил престижную Dancestar Awards как "лучший альбом года".

Вечеринка с участием Paul Oakenfold состоится 12 июня 2003 года в Старом Театре на Плющихе.

Аккредитация, дополнительная информация, аудио-, фотоматериалы: Дмитрий Шаля, 795-3375, nespat@arctel.ru

Официальный сайт исполнителя: www.pauloakenfold.com

Источник: BMG Russia. Дата: 11/06/2003 05:36. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий