Написать другу

Аврил спасает Торонто от последствий SARS

Молодая певица Аврил Лавинь, группа Sum 41 и певица Сара Маклахлэн возглавляют группу канадских артистов, которые примут участие в благотворительном концерте, анонсированном 21 июня в Торонто.

Отличаться это шоу от обычных сборных "солянок" будет тем, что его целью станет попытка нейтрализовать, или хотя бы смягчить влияние эпидемии SARS на экономическое развитие города. Концерт будет проходить одновременно на двух площадках.

Как сообщает Rolling Stone, Аврил Лавинь, Sum 41, Barenaked Ladies, Our Lady Peace, The Tragically Hip и Swollen Members будут выступать в Toronto Sky Dome, а на расстоянии нескольких кварталов, на сцене Air Canada Center будут петь Сара Маклахлэн, Реми Шанд, Гленн Льюис и другие артисты, список которых еще уточняется.

Вся прибыль от проведения концерта будет направлена на восстановление туристической отрасли, которая весьма существенно пострадала от эпидемии злосчастной атипичной пневмонии.

Напомним, в этот понедельник, 26 мая, Торонто снова включили в список мест, опасных для посещения в связи с новыми случаями заболевания. Всего на сегодняшний день в этом городе от страшной болезни погибло 27 человек. Как следствие, в городе уже отменена часть крупных общественных мероприятий, как это было во время первой волны эпидемии месяц назад. Многие зарубежные артисты незамедлительно вычеркнули Торонто из своих гастрольных графиков, среди них — Staind, Элтон Джон, Билли Джоэл и многие другие. По заявлениям чиновников, в результате эпидемии город уже потерял сотни миллионов долларов. Столько канадские артисты, конечно, вряд ли соберут, но хороший почин — уже полдела.

Источник: DELFI. Дата: 31/05/2003 10:37. Комментариев: 0

Ссылки по теме: торонто эпидемии

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий