Написать другу

Латвия проиграла не из-за политики

Латвийские эксперты сомневаются в том, что невысокое место латвийского трио F.L.Y. на конкурсе песни может быть связано с тем, что Латвия поддержала действия США в Ираке.

Участник группы Лаурис Рейникс ранее заявил агентству LETA: "На конкурсе проигнорировали государство, а не наше выступление". Учитывая то, что в последние годы на Евровидении победу одерживали представители Эстонии и Латвии, люди больше не хотели голосовать за страны Балтии, полагает Рейникс. Певец также отмечает, что Латвия и Великобритания, оставшаяся на конкурсе последней, поддержали военные действия США в Ираке.

Социолог Арнис Кактиньш не считает, что с оценкой выступлений участников конкурса песни Евровидения замешана политика. Если бы Евровидение оценивали эксперты, такую возможность можно было бы допустить, отметил Кактиньш. Но оценку участникам конкурса давали европейские телезрители, которые, по большей части, не знают, какая страна оказала другой поддержку в том или ином конфликте. Политолог Янис Икстенс отметил, что Польша, которая оказала США намного большую поддержку в войне с Ираком, заняла 7 место, а Турция, давшая согласие на ряд операций США в северном Ираке, одержала на конкурсе победу.

Источник: BNS. Дата: 27/05/2003 08:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий