Написать другу

Led Zeppelin — снова на сцене

Участники легендарной рок-группы Led Zeppelin 15 мая впервые за долгое время снова вместе вышли на сцену. Произошло это во время презентации долгожданного "живого" DVD группы, которая состоялась в Лондоне.

Когда Джимми Пейдж, Роберт Плант и Джон Пол Джонс появились на сцене, чтобы представить диск, их голоса утонули в шквале аплодисментов. Зал продолжительное время приветствовал музыкантов стоя.

Несмотря на то, что говорят, будто трио выглядит глуповато на фоне современных рокеров, аудитория встретила их очень положительно. И это при том, что они не исполнили ни одной ноты.

"Спасибо, что пришли, — сказал Пейдж, первым подошедший к микрофону. — Вы увидите отредактированную версию DVD, так что не волнуйтесь. Я вырезал "White Summer" и "Dazed and Confused".

"Это издание покажет, как весело нам было вместе, — добавил Роберт Плант. — Настоящей изюминкой группы было то, что мы каждый концерт воспринимали как нечто особенное и старались каждый раз играть особенно хорошо".

Аудитория презентации состояла из друзей и семей музыкантов, победителей специального конкурса и представителей СМИ. Всем им была продемонстрирована специальная двухчасовая отредактированная версия пятичасовой записи на DVD, в которую вошли фрагменты выступлений в Royal Albert Hall (1970), Madison Square Gardens (1973), Earls Court (1975) и Knebworth (1979).

Фильм получился очень динамичным — он отображает почти всю карьеру группы от того времени, когда они были новичками до превращения в икон рок-музыки. При просмотре фильма сразу становится понятным, что большинство клише и шаблонов современных рок-концертов были изобретены и впервые испробованы именно Led Zeppelin. Аналогичная презентация дисков для американских зрителей пройдет 27 мая на Манхэттене.

Релиз двух DVD и трех CD "How The West Was Won" состоится 26 мая.

Источник: @Music. Дата: 20/05/2003 11:05. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий