Написать другу

'БОГЕМА ДЖАЗЗ' УЛУЧШАЕТ ЭКОЛОГИЮ ПЛАНЕТЫ

Пресс-конференция, посвященная V международному фестивалю 'Богема Джазз', который пройдет в ГЦКЗ 'Россия' 27-29 мая, состоялась в пресс-центре ИА 'Интерфакс' 15 мая. В ней приняли участие генеральный продюсер фестиваля Андрей Феофанов и директор по корпоративному сотрудничеству Всемирного фонда дикой природы (WWF) Фаина Захарова.

Как рассказал г-н Феофанов, нынешний фестиваль станет одной из первых в нашей стране культурных акций, которая проводится при участии WWF, и этот факт имеет огромную значимость. Часть средств от продажи билетов поступит в фонд, в частности, на поддержку программы 'Живая планета', которая занимается охраной редких видов животных и растений. 'Наша мотивация проста, - сказал Андрей Феофанов. - Мы, как все нормальные люди, понимаем, в каких экологических условиях мы живем. Нас это беспокоит, поэтому мы решили внести свой вклад в изменение этих условий к лучшему'.

Г-жа Захарова сказала, что поддержка природы музыкантами всего мира уже стала традиционным и даже модным явлением. Так, Стинг создал фонд по сохранению тропических лесов, а Pink Floyd поддерживает программу, занимающуюся глобальными изменениями климата. Все музыканты-участники фестиваля 'Богема Джазз' восприняли идею помогать природе с энтузиазмом.

Пятый фестиваль, как обычно, будет существенно отличаться от предыдущих. Так, впервые 'Богема Джазз' выходит на большую сцену - это будет ГЦКЗ 'Россия'. Впервые в рамках фестиваля российские и зарубежные звезды представят полуторачасовые программы - с полноценным звуком, светом, сценографией, режиссурой. 'В 90-е годы джаз ушел в клубы и утратил мышление крупными формами, - посетовал Андрей Феофанов. - Наши же задачи - вывести российских джазменов на большую сцену, дать им возможность выступать на одной сцене с западными звездами и далее вывести наших музыкантов на международную арену. Ко второй цели мы уже приблизились. Иван Смирнов и братья Брили готовят специальные большие программы именно для нашего фестиваля, так сохраняется важный для нас принцип премьерности и эксклюзивности'. Впервые в фестивале примут участие столь крупные звезды, как Джон Скофилд, которого г-н Феофанов назвал 'гитарным Майлсом Дэвисом'.

Напомним, в фестивале также примут участие Таня Мария (Бразилия), Сезария Эвора (Кабо Верде), Иван Смирнов с группой, Игорь Бриль и его сыновья (см. МУЗЫКА от 22, 24, 25 и 28.04.03).

Джон Скофилд, прибыв в Москву, даст пресс-конференцию, которая пройдет в пресс-центре агентства 'Интерфакс' 27 мая.

Начало пресс-конференции в 13.00.

Справки и аккредитация по тел.: 788-0001, 973-7101; факс: 973-7102; e-mail: smirnov@jazz.ru (Владимир Смирнов, PR-менеджер компании Boheme Music).

Источник: InterMedia. Дата: 16/05/2003 03:33. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Sequoia
I was drawn by the hoensty of what you write
02:30, 22/04/2013
назар
ЗЕМЛЯ – ЭТО ЖИЗНЬ. Я думаю, что вы, так же как я, живете ради Мира и за спасение матушки-Земли. Очень прошу вас, распространите, пожалуйста, мой призыв, который высказываю с болью в сердце и со слезами на глазах за то, что по вине человечество рушится Зе
12:18, 19/01/2006
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий