Написать другу

ВИРСАЛАДЗЕ И БЛОХ ВПЕРВЫЕ С 'РОССИЙСКОЙ КАМЕРАТОЙ'

Концерт камерного оркестра 'Российская Камерата' п/у Вячеслава Трушина состоится в Большом зале консерватории 24 мая. В нем примут участие пианисты Элисо Вирсаладзе и Борис Блох (США). Прозвучат Дивертисмент Си-бемоль мажор, Симфония N40 и Концерт N10 для фортепиано с оркестром В.А.Моцарта.

Как рассказал художественный руководитель и главный дирижер оркестра Вячеслав Трушин, 'Российская Камерата' будет впервые выступать с американским пианистом, которого принять участие в концерте пригласила Элисо Вирсаладзе. Российская пианистка много времени проводит в Германии - она преподает в Мюнхене, а ее коллега Борис Блох - в другом немецком городе, Эссене. С Вирсаладзе 'Российская Камерата' выступает регулярно много лет. 'Она - одна из немногих - осталась такой, какой была. Мы познакомились с ней, еще когда я работал концертмейстером альтов в оркестре Рудольфа Баршая. И каждый концерт с ней - для нас огромное наслаждение', - сказал Вячеслав Трушин.

Борис Блох последний раз выступал в Москве 4 декабря. Он выступал в БЗК с оркестром Московской филармонии (см. МУЗЫКА от 05.12.02).

Справки по тел.: 299-4073/3487 (МГАФ).

Источник: InterMedia. Дата: 15/05/2003 07:06. Комментариев: 0

Ссылки по теме: российская вирсаладзе

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий