Написать другу

Эминем вдохновляет спортсменов на подвиги

Песни американского рэпера из кинофильма "Восьмая миля" помогают футболистам настроиться на матчи лучше, нежели произведения других музыкантов мира. Такое исследование было проведено британскими психологами, сообщает Reuters.

По словам ученых, песни из саундтрэка к "Восьмой миле" являются лучшими по части создания необходимого настроения на матч. "Музыка Эминема также важна для футболистов, как традиционные пляски вокруг мяча новозеландских регбистов", — заявил музыкальный психолог Нейл Тодд.

Игроки получают необходимый заряд мотивации прослушав тексты и музыку той или иной песни. В частности, лирика певца способствует обострения игрового чутья у спортсменов.

Напомним, что в фильме "Восьмая миля" Эминем играет молодого человека, который хочет стать профессиональным рэп-исполнителем в Детройте.

Кроме Эминенма, футболистов заводят на игры и песни коллектива U2. В частности, отмечают психологи, большой популярностью пользуются "Лучшие песни 1990-2000". Кроме U2 и Эминема в пятерку лучших вошли Нэлли, Oasis и Red Hot Chilly Peppers.

Источник: NEWSru.com. Дата: 13/05/2003 21:07. Комментариев: 0

Ссылки по теме: песни миля

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий