Написать другу

Найдены "новые старые" песни Боуи

Интересную находку совершила группа людей, изучающая имущество продюсера Гаса Даджеона, трагически погибшего в автокатастрофе в прошлом году. Были найдены три ранее неизвестных записи Дэвида Боуи. Напомним, что вплоть до самой смерти Гаса тянулось его судебное разбирательство с Боуи по поводу прав на альбом 1969 года "Space Oddity".

По словам одного из исследователей, послушать эти записи было "очень интересно. Вокал одной из них напоминал Лу Рида, другой — Энтони Ньюли. Все это звучало так, будто Боуи был в творческом поиске, никак не мог определиться с тем, в каком стиле и направлении ему работать".

Исследователь также добавил, что качество записей "вполне приемлемое", и что они "должны понравится большинству поклонников Боуи".

Тем не менее, пока что нет оснований полагать, что эти треки, которые называются "Waiting For My Man", "Little Toy Soldier" и "Silly Boy Blue" (последний — инструментальный), будут когда-либо изданы. Права на них принадлежат наследникам Даджеона, но вряд ли они решатся издать их без разрешения самого Боуи.

Представители музыканта же пока никак не комментируют находку.

Источник: @Music. Дата: 05/05/2003 19:08. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий