Написать другу

Мадонна материт Интернет-пиратов

Сети, позволяющие пользователям обмениваться данными, сейчас наводнены файлами, не содержащих музыки, зато содержащих записанную голосом Мадонны фразу "Чем, ***, ты здесь занимаешься?".

Звукозаписывающая индустрия считает, что феномен сетевого обмена музыкой напрямую виновен в падении ее оборотов. Один из тактических приемов, к которым прибегают сейчас киты звукозаписи, заключается в переполнении серверов, позволяющих обмениваться данными (таких как Kazaa), файлами-приманками. В случае с Мадонной такие файлы используются для того, чтобы отправить людям, пытающимся заполучить ее музыку бесплатно, жесткое послание певицы. Такие файлы внешне похожи на полноценные песни, так что в момент загрузки пользователь понятия не имеет, что через пару минут получит щелчок по носу.

Раздача таких щелчков — структурная составляющая кампании, которую Мадонна проводит в сотрудничестве с компанией Warner Brothers Records. Частично она вызвана проблемами, сопровождавшими выход в свет предыдущего альбома певицы Music, когда на таких Интернет-службах как Napster незавершенные фрагменты песен появились задолго до официального релиза пластинки.

Аналогичную тактику, кстати, в прошлом году использовал и Эминем: файлы якобы с его песнями появились тогда на подобных сайтах, но содержали они малюсенькие кусочки творений рэппера, которые проигрывались снова и снова.

Несмотря на все титанические усилия, новый альбом певицы American Life уже на прошлой неделе, то есть за несколько дней до официального релиза — появился в формате MP3 на нескольких веб-сайтах.

Источник: DELFI. Дата: 24/04/2003 02:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий