Написать другу

У Radiohead украли "Славу вору"

Треки из еще не вышедшего альбома Radiohead "Hail To The Thief" неожиданно попали в эфир одной из австралийских радиостанций, что чрезвычайно удивило выпускающий лейбл EMI. Один из топ-менеджеров компании сказал: "Это не наша инициатива. Записи пришли не от группы и не от звукозаписывающей компании. Это самая натуральная кража".

В эти выходные весь альбом целиком появился в интернете.

Директор австралийской радиостанции, которая начала крутить песни Radiohead, сказал, что перед эфиром он звонил в EMI, и те дали добро. Мало того, компания "согласилась с большим энтузиазмом".

Загрузка песен из интернета и публичная их трансляция являются нарушением законов об авторском праве. Такова позиция лейбла. Что касается радиостанции, то у них в ответ есть аргумент, что однократное прослушивание — это ознакомление, и поэтому оно не считается нарушением авторских прав. Руководство станции согласилось ограничиться всего несколькими трансляциями песен.

Стороны пришли к соглашению, что до релиза песни в эфир больше не выйдут, а EMI не будет предпринимать никаких ответных действий.

Никаких отзывов от слушателей насчет новых записей пока не поступало. Что и неудивительно — песни пропали из эфира так же стремительно, как и оказались там. По словам одного из ди-джеев, "альбом фантастический — именно такой, какого все ждут от Radiohead".

"Hail To The Thief" выходит 9 июня, а сингл "There There" — в конце мая.

Источник: @Music. Дата: 03/04/2003 00:02. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий