Написать другу

Принс почтит память Хендрикса

Принс записал свою версию "Red House" Джими Хендрикса для нового альбома-трибьюта великому музыканту. Для диска, который выйдет в этом году и будет посвящен 33-летию со дня смерти Хендрикса, Принс "перекрасил" дом в фиолетовый цвет — композиция в сборник войдет под названием "Purple House".

Сил (Seal) и Джефф Бек исполнят "The Wind Cries Mary", а Сантана возьмется за "Castle Magic".

В записи также примут участие Бутси Коллинз и Джордж Клинтон, записавшие версию "Power Of Soul", Earth, Wind & Fire с "Voodoo Chile", Чака Хан и гитарист Кид Рока Кенни Олсон с "Little Wing", а также ритм-н-блюзовый исполнитель Musiq с "Are You Experienced?".

Бывшие согруппники Хендрикса по "Band Of Gypsys" — барабанщик Бадди Майлс и басист Билли Кокс тоже поучаствуют в записи: Майлс — с "Manic Depression", а Кокс с "Machine Gun".

Составила трибьют сестра Джими Джейни Хендрикс. "Музыка Джими действительно универсальна, и мы хотели это подчеркнуть, — сказала она в интервью MTV. — Это, конечно, музыка Джими, но она позволяет проявить свой талант каждому артисту, принявшему участие в записи".

Источник: @Music. Дата: 21/03/2003 13:02. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
МиТрИч
Дурачки, у Хендрикса есть и "красный" и "фиолетовый" дом так что Принс не выпендрился и не выйдет за рамки творчества Джимми.
16:26, 24/03/2003
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий