Написать другу

Дань памяти Falco

Он был отцом белого "рэпа", единственным немецким исполнителем, писавшим музыкальную историю на первом месте американских чартов. Его оригинальный стиль ещё никому не удалось превзойти.

Falco погиб 6 февраля 1998 года в автокатастрофе в Доминиканской республике.

Новость о его смерти потрясла мир "поп"-музыки. Отовсюду последовали соболезнования, заявления по поводу смерти исполнителя от коллег и так называемых друзей, которые вдруг неожиданно появились. Начали выдвигаться различные тезисы и теории. "Фалькомания" началась. В первые дни на веб-сайте Falco было зарегистрировано 34 тысячи заходов, поступило около 18 тысяч писем с соболезнованиями.

Прорыв австрийскому исполнителю удалось осуществить с выходом альбома "Einzelhaft", на который вошла легендарная композиция "Der Komissar". Последовавшая пластинка "Juеnge Roemer" вызвала многочисленные похвалы критиков. После этого успех Falco с композициями вроде "Amadeus", "Vienna Calling", "Jeanny" и альбомом "Falco3" был предрешён. Falco оставил после себя музыку, которая и через много десятилетий будет характеризовать его как яркую звезду на музыкальном небосклоне. Его философские тексты стали музыкальной историей. В них скрыто столько глубокого смысла, что для осмысления его творческого наследия потребуются годы и годы.

Источник: BMG Russia. Дата: 10/02/2003 23:00. Комментариев: 1

Ссылки по теме: falco удалось

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Алена
Была на его выступлении на фесте "Белые ночи Санкт-Петербурга" в начале 90-х. Это было нечто! Обаятельный, остроумный, интересный... Когда в 98-м услышала про аварию, то сначала не поверила. Обидно, ушел таким молодым...
19:40, 14/02/2003
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий