Написать другу

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР НЕ УМЕСТИЛСЯ В «КРИСТАЛЛЕ»

30-летие своей творческой деятельности отметил заслуженный артист России, народный артист Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик Заур Тутов в КРЦ «Кристалл» 29 января. Из приглашенных гостей на мероприятие пришли Светлана Лазарева, Валентина Толкунова, Игорь Наджиев, Феликс Царикати, Барии Алибасов и группа «На-На», Анастасия, Владимир Пресняков-старший, Леонид Серебрянников и многие другие друзья артиста. Событие проходило в рамках январского выпуска «Миллениум-шоу» Любови Воропаевой. Поэтому именно она открыла вечеринку и пригласила на сцену Заура Тутова. Перед началом выступления Заур поведал окружающим, что обычно он выступает с симфоническим оркестром. Но так как небольшая по своим габаритам сцена «Кристалла» просто не могла вместить 80 человек сразу, то Тутов решил петь «минус один». Однако, хотя оркестр и не присутствовал на мероприятии, Заур Тутов не уставал объявлять фонограмму перед каждой из исполненных им песен. Свою концертную программу артист начал с песни «Давай сегодня встретимся». Во время исполнения этого музыкального шедевра певец спустился к публике и принялся игриво подмигивать присутствующим девушкам, припевая при этом заглавную фразу композиции. Те радостно кивали, но за артистом никто из них так и не устремился.

В этот вечер Тутов представил вниманию публики самые разные свои песни: прозвучали такие композиции, как «Наша жизнь», «Влюбленный солдат»; был исполнен романс «Приметы», написанный на стихи А.С.Пушкина, русская народная песня «Бубенцы» и даже «новая, не очень серьезная» песня Тутова «Над Москвой-рекой», написанная к 850-летию Москвы. Закончил артист свое получасовое выступление «первой песней, с которой вышел на большую сцену». Ею оказалось произведение Давида Тухманова «Вечная весна». После этого к сцене был вывезен торт - фирменный кулинарный шедевр КРЦ «Кристалл», и ведущая вечеринки Любовь Воропаева пригласила Заура Тутова сделать на нем «симфонический надрез». По приглашению ведущей к торту устремились и многие из присутствовавших знаменитостей. Гости окружили кулинарное творение со всех сторон, и принялись бурно обсуждать, какой же именно кусочек достанется каждому из них. В результате добрая половина торта осталась на полу, но приглашенных это мало расстроило.

Когда гости немного передохнули и съели отвоеванные куски торта, началась вторая часть программы: теперь для виновника торжества пели приглашенные звезды. Первой на сцену вышла Катя Лель, за ней выступил Сосо Павлиашвили. Алла Иошпе и Стахан Рахимов исполнили песни «Эти глаза напротив» и «7.40». Группа «На-На» представила «черкесскую народную песню» «Шляпа». Для Тутова выступили ВалентинаТолкунова и Ирина Мирошниченко. Спел для артиста даже композитор Давид Тухманов.

Эльвира Каулина, InterMedia

Источник: InterMedia. Дата: 01/02/2003 15:00. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий