Написать другу

Эксклюзивный контракт BMG с Image Entertainment

В начале января компания BMG заявила о том, что подписывает эксклюзивное пятилетнее лицензионное соглашение с Image Entertainment, Inc., ведущим лицензиатом и дистрибутором DVD-продукции в Северной Америке.

Вице-президент отделения корпоративного развития компании BMG Maarten Steinkamp так прокомментировал это соглашение: "Наш контракт с Image Entertainment станет существенной частью будущей аудио- и визуальной стратегии BMG и ее исполнителей".

По новому соглашению, BMG будет заниматься продажами, маркетингом, производством и дистрибуцией продукции Image Entertainment в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. BMG начнет дистрибуцию новой DVD-продукции Image Entertainment уже в феврале этого года. В настоящее время издается около 100 позиций из каталога Image Entertainment, в том числе музыкальные программы Roy Orbison, The Eagles, Steely Dan и Santana. BMG и Image планируют разработать новую маркетинговую стратегию имеющегося DVD каталога, по которому каждый месяц планируется выпускать примерно 12 программ. Согласно этому плану с 1 апреля 2003 года 100 позиций из каталога Image Entertainment будут переизданы и распространены через компанию BMG.

Свое одобрение данному проекту выразил глава BMG Europe Tim Bowen: "Мы невероятно рады предстоящему партнерству с Image Entertainment. Активные усилия по приобретению продукта с момента появления формата DVD позволили Image собрать один из наиболее крупных каталогов музыкальных видео-программ в индустрии. Компания отлично продемонстрировала громадные ресурсы и серьезные возможности для того, чтобы стать лидером рынка в ближайшем будущем. Поэтому мы думаем, что имена и новые продукты Image Entertainment станут существенной частью DVD-каталога BMG. Мы гордимся тем, что будем представлять Image во множестве стран согласно нашему соглашению".

Глава Image Entertainment David Borshell дал свои комментарии: "Это очень важное соглашение для Image Entertainment. У BMG огромные возможности и охват в рекорд-индустрии. Их международная деятельность по маркетингу и продажам поможет DVD-продукции Image Entertainment выйти на новые рынки".

Кроме того, на правах данного соглашения BMG предоставит Image Entertainment право на ряд наименований из каталога BMG. Эта DVD-продукция значительно усилит график релизов компании Image Entertainment на время совместного проекта.

Информацию о Image Entertainment можно найти на официальном сайте компании: www.image-entertainment.com

Источник: BMG Russia. Дата: 22/01/2003 21:34. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий