Написать другу

IMUSiC: радикально новый лейбл

Лейбл IMUSiC, основанный в США, выходит на европейский рынок 20 января. Особенность его состоит в том, что компания предлагает радикально новую модель работы с артистами, получившую название "simple-and-fair" (просто и честно).

В Великобритании лейбл начнет свою работу с сингла Johnny Marr "Bangin' On", а также нового альбома The Healers "Boomslang".

IMUSiC - дочернее подразделение компании ARTISTdirect Inc., замысел которого принадлежит Marc Geiger. По его словам новая компания коренным образом отличается от привычного звукозаписывающего лейбла. "Дело в том, что мы предлагаем альтернативу традиционному бизнесу, позволяя артисту гораздо больше контролировать творческий процесс, а также намного выгоднее финансовые условия".

Эта альтернатива лежит в следующих основных моментах:

- компания готова заключать контракт с артистом на выход одного альбома;

- прибыль распределяется между артистом и лейблом в соотношении 50/50;

- право на мастера записей принадлежат артисту;

- полный контроль над творческим процессом осуществляет артист.

Кроме того, компания IMUSiC избегает дорогостоящей маркетинговой политики, которая лежит в основе работы крупных звукозаписывающих лейблов, предпочитая направлять свои усилия на онлайн-маркетинг. Это дает возможность и лейблу и артисту получать прибыль без огромных первоначальных затрат. Огромное число треков компании IMUSiC - на сегодняшний день всего в каталоге лейбла более 20 имен - можно найти в Интернете в формате mp3 файлов.

В Великобритании этот лейбл возглавил International Director Dave Cronen. Дистрибуцией будет заниматься Gut Records (через Pinnacle). На территории остальных стран Европы IMUSiC будет представлять Play It Again Sam (PIAS), в Скандинавии - Playground Music, в Австралии и Новой Зеландии лейбл дистрибутирует Shock Records, а в США - BMG. В нашей стране также BMG будет представлять каталог артистов IMUSiC.

В ближайших планах IMUSiC, помимо сингла Johnny Marr и нового альбома The Healers, выпуск альбомов следующих артистов: рэпперов Tre (из the Pharcyde) и Speech (из Arrested Development); а также новые релизы Gene; Tom Tom Club; Blues Traveler; John Doe; Berlin and MC Lyte. Совсем недавно компания подписала контракт с легендарным пионером английского фолк-рока Richard Thompson.

www.imusic.com

Источник: BMG Russia. Дата: 15/01/2003 21:06. Комментариев: 0

Ссылки по теме: imusic компания

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий