Написать другу

Гала-концерт в Гостином дворе

Звезды, участвующие в рождественском гала-концерте, который состоится 22 декабря в Гостином дворе, начинают собираться в Москве. На концерте, выступят Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Эмма Шаплин и Сиссел.

Сегодня вечером в российскую столицу прилетает знаменитая французская певица Эмма Шаплин. Об этом сообщил агентству ИТАР-ТАСС генеральный продюсер и режиссер-постановщик концерта, президент Росинтерфеста Игорь Гуревич.

Молодая французская певица Эмма Шаплин исполняет классические оперные произведения в современной обработке. Несмотря на то, что ей всего 28 лет, она уже прославилась на весь мир. Ее дебютный альбом 'Carmen Meo' стал золотым за три месяца.

Фанатами обладательницы классического колоратурного сопрано в равной мере становятся и любители оперы, и те, что привыкли слушать только популярную музыку. В России Эмма Шаплин дает первый концерт.

Остальные участники гала-концерта приезжают в Москву 20 декабря. Доминго, Каррерас и Сиссел, которую называют "норвежским соловьем", разместятся в столичном отеле на Неглинке.

Уже восемь лет Сиссел сотрудничает с Пласидо Доминго и даже записала с ним совместный альбом. Она пела с Хосе Каррерасом и Шарлем Азнавуром, выступала с ирландской группой "The Chieftains", записала популярный в европейских и американских MTV чартах сингл со знаменитым рэппером Уорреном Джи и множество саундтреков для Голливуда.

В Гостином дворе полным ходом идет подготовка к предстоящему концерту.Только в монтаже оборудования задействованы более 200 рабочих. Чтобы декорировать зал на пять тысяч зрителей, потребовались сотни километров бархата. А над головами зрителей повесят 600-килограммовая хрустальную люстру.

Внутри помещения будут построены итальянский театр и даже настоящий хрустальный дворец, которые помогут зрителям погрузится в атмосферу рождественской сказки. Театр, сцена, специально построенные ложи и хрустальная елка будут покрыты снежным переливающимся инеем.

В концерте примет участие Российский Национальный Оркестр под управлением маэстро Давида Хименеса, а также хоры, в том числе "хор ангелов", и другие исполнители.

В программе концерта прозвучат самые популярные рождественские хиты: от "Аве Мария" до "Вальса цветов" Чайковского. Сопровождать выступление прославленных певцов будет Российский Национальный оркестр под управлением маэстро Давида Хименеса.

Источник: DNI.RU. Дата: 22/12/2002 08:36. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий