Написать другу

У Шульгина "Другие правила"

Некоторое время назад источник из близкого окружения Александра Шульгина сообщил "Дням.ру" о том, что Шульгин не хочет больше быть продюссером. Сам экс-продюссер мотивировал свое решение тем, что непрофессионализм российского шоу-бизнеса его не устраивает.

Даже когда на музыкальных конкурсах побеждает какая-либо песня, все лавры достаются исключительно певцу, а о том, кем эта песня написана, никто не вспоминает. Раймонда Паулса и Игоря Крутого люди знают, а вот о современных авторах никто и понятия не имеет. Поэтому Шульгин решил заняться исключительно написанием песен и общественной деятельностью.

Однако жить спокойно Шульгину не дали. Однажды ночью ему позвонил директор компании WWW.Records, с которой заключают контракты участники шоу "Стань звездой", Максим Швачко с предложением стать продюсером рождающейся группы. Встреча произошла уже через час. Ситуация, вкратце обрисованная Швачко, выглядела напряженно: через три дня после встречи должна была состояться запись первой песни, через неделю съемка клипа, через месяц выход альбома.

Услышанное просто шокировало Шульгина. "Я же не Led Zeppelin", - засомневался автор и... согласился. "Во мне поселилась уверенность, что все получится. И работа сразу вошла в режим передозировки по всем составляющим времени, усилий, энергии... Мне было очень важно понять, от каких песен у ребят загораются глаза. К счастью, между нами моментально утвердилось полное согласие в вопросах, касающихся музыкального материала", - сказал Шульгин.

Так и родилась группа "Другие правила". В ее сотаве пять человек, каждый из которых неповторим и, безусловно, талантлив. Альбом планируется выпустить до конца года. Название альбома пока держится в секрете.

Шульгин возродился не в полной мере. Он пока осуществляет творческую помощь группе, то есть определяет стиль и музыкальное направление, звук, подбирает музыкальный материал, работает со стилистами и хореографом, а также занимается продюсированием альбома и видеоклипа. А административными делами группы, в том числе распределением доходов и выплатами авторских и исполнительских гонораров, заведует www records.

Источник: DNI.RU. Дата: 12/12/2002 18:04. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Oscar
It's about time seomone wrote about this.
14:52, 09/09/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий