Написать другу

Наив - это "Maximum Rock'n'Roll"!

Новый релиз в серии FeeLee Records 10 лет! - Наив . В рамках 10-летия FeeLee Records выйдет альбом самых рок-н-ролльных песен "Maximum Rock'n'Roll" и будут переизданы все 4 альбома "филевского периода" с ремастерингом и бонус-треками.

Наив . Юбилейная компиляция "Избранное. Maximum Rock'n'Roll". Содержит песни со всех альбомов группы, издававшиеся на FeeLee Records. Название одновременно отражает суть творчества группы тех лет и напоминает о том, где был издан дебютный альбом группы (см. ниже).

Саша "Чача" Иванов, человек и пароход, лично комментирует переиздаваемые альбомы.


Switch-Blade Knaife

Самая первая наша пластинка, записана в 1990 году. В это время мы реально убивались всеми доступными нам веществами, изменяющими сознание, коих в то время было совсем немного.

Я плотно залипал на Sex Pistols, Макс Кочетков - на Ramones, Ступорок на Guns-N-Roses, а покойный Миша Полещук - на всевозможном металле.

Тусовались в Московской Рок-лаборатории, за что снискали нелюбовь со стороны всяких умников с завышенной самооценкой. Пошли они НА ХУЙ! До сих пор считаю их тупыми обсосами и уродами...

Носили косухи, джинсы, кеды и казаки... Начесывали вавилоны на голове и использовали косметику перед выходом на сцену, за что снискали нелюбовь со стороны московских металлистов и хард-рокеров. Понравились панкам...

Большую часть времени находились в состоянии "невменько", что, тем не менее, не помешало нам издать дебютную пластинку на MaximumRock'n'Roll (культовый американский рекорд-лейбл - прим. FeeLee). Играли много концертов.

* Цифровой ремастеринг сделан в Сан-Франциско, США. Добавлены 2 концертные записи: "Танки-Панки" и "Дурак".


Пива Для Наива

Более осознанная работа, вторая по счету. На пластинке ощущается общее глэмовое влияние.

Ступорок подлипал на D.A.D. и на Motley Crew, я полюбил Ramones, Макс получил погонялово Фэт, Миша Полещук выступил в роли со-продюсера пластинки, как наиболее вменяемый из нас человек, наводящий фазу по поводу звука.

Во время записи пластинки я несколько раз приезжал на студию в таком состоянии, что меня просто клали спать... Не мог стоять на ногах перед микрофоном - падал.

Сами (D.I.Y.) финансировали как запись фонограмы, так и издание самой пластинки.

Европейское турне с D.O.A. и Coffin Break и сильнейший культурный шок от Европы.

* В юбилейное переиздание добавлена "Я ложусь спать" (live).

Dehumanized States Of America

Самая радикальная наша работа, инспирированная Ступорком.

Макс Кочетков женится на телке из Сан Франциско, которая работала в MaximumRock'n'Roll-e и уезжает на ПМЖ в США, на его место приходит Денис (Пит) Петухов.

Миша Полещук начинает свои эксперименты с героином. Вокруг нас начинают появляться экзотическое LSD, убойный ганджубас и мал-по-малу героин.

Музыкальные влияния того времени: Butthole Surfers, Neurosis, Dead Kennedies, M.D.C., No Means No, NOFX, Bad Religion, Rage Against The Machine.

* В юбилейное переиздание добавлен видео клип Dehumanized".

Пост-Алкогольные Страхи

Группа возвращается к "традиционным контр-культурным ценностям" - алкоголю.

Миша Полещук покидает группу в связи с прогрессирующей героиновой зависимостью. В группу приходит Snake, который в будущем проявит себя как отличный организатор, а в тот момент - просто ломовой драмер. Я пью как сапожник.

Знакомлюсь с Игорем Тонких. Подписываем контракт с FeeLee Records. Пластинку продюсирует Билл Гулд (басист Faith No More - прим. FeeLee).

Страшно бухаем, "но можем ускориться".

* В качестве бонусов добавлено 5 (!) концертных треков и видео клип "Вася". Цифровой ремастеринг сделан тем самым Билли Гулдом в Сан-Франциско.

Источник: FEELEE. Дата: 08/11/2002 23:03. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий