Написать другу

Большие победы маленькой Avril

В этом году успех Avril Lavigne стал самой громкой историей в музыкальной индустрии. Восемнадцатилетняя канадская исполнительница (она же автор собственных песен) смогла завоевать признание публики и критики одновременно благодаря сильному голосу, тинейджерскому стилю девчонки-сорванца и необычно зрелой для самой себя "рок"-музыке.

Буквально несколько месяцев прошло со дня ее дебютного релиза "Let Go" (09.09.2002), а она уже четыре раза была признана "платиновой" исполнительницей в США и Канаде, дважды в Японии, а также ее альбом достиг "платинового" статуса в Австралии и Новой Зеландии. "Let Go" уже разошелся по всему миру тиражом более 5 миллионов экземпляров, а также находится в пятерке лучших альбомов в двенадцати странах мира.

В Европе уже несколько недель подряд альбом Avril находится в Top 10, а по количеству продаж приближается к "платиновой" отметке. Ее дебютный сингл "Complicated" взлетел на второе место в престижном европейском чарте European Top100 Single Chart и все еще находится в пятерке лучших. Кроме того, по количеству ротаций эта композиция шесть недель подряд была на первом месте.

На церемонии MTV VMA (Video Music Awards) Avril Lavigne выиграла в номинации "Лучший новичок" ("Best New Artist"). А также забрала эту же награду на недавно прошедшей церемонии MTV Latin Awards. На предстоящий церемонии MTV EMA (Europe Music Awards) у девушки есть все шансы третий раз подряд стать лучшей новой исполнительницей года.

Второй сингл "Sk8er Boi", релиз которого намечен на 9 декабря, также обещает быть большим хитом во всем мире. Выпущенная в США, эта композиция сейчас находится на первом месте Top 40 Airplay Chart журнала Billboard. Таким образом, Avril стала второй исполнительницей в этом году (после Nelly), чьи два сингла, выпущенные подряд, возглавляли этот престижный американский чарт. А если принять во внимание, что ее первый сингл "Complicated" все еще удерживается на первом месте в чарте Adult Top 40, то Avril становится первой исполнительницей, одновременно контролирующей два чарта этого авторитетного музыкального журнала.

Сейчас в ближайших планах Avril выступление 22 ноября в Лондоне (London Astoria). Билеты на этот концерт были распроданы буквально за одну неделю. Это ее третье сольное выступление в Великобритании за последние шесть месяцев и подобный интерес к ее концертам наблюдался постоянно.

Источник: BMG Russia. Дата: 07/11/2002 18:02. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий