Написать другу

Ретроспектива фильмов с участием Ника Кейва

Клуб Б2 начинает ретроспективу фильмов с участием Ника Кейва, первый дубль которой состоится 11 ноября в 20.00 в большом зале на 4 этаже клуба. Вы сможете посмотреть оригинальный вариант фильма "Призраки гражданской смерти" (Ghosts... of the Civil Dead) (на английском языке). Ник Кейв здесь является соавтором сценариста и играет одну из ролей - тюремного заключенного-дебошира. Вход свободный.

О чем:

Австралийский певец и один из лучших андеграундных поэтов конца ХХ века, Ник Кейв решил заняться съемками своего собственного фильма. Весной этого года он начал кастинг актеров для картины, которая будет сниматься в Австралии и Англии, сценарий для которой он написал сам. Фильм в жанре "вестерн", режиссером которого является друг Ника Кейва и автор многих его видеоклипов (Do You Love Me, As I Sat Sadly By Her Side и других) John Hillcoat, обещает быть захватывающим.

Помимо этого, Ник Кейв объявил о том, что завершает активную гастрольную деятельность и больше не желает отправляться в большие турне. В принципе, приход Ника Кейв в кинематографи вовсе не случаен. Он принимает участие в различных съемках практически с начала восьмидесятых, и его можно увидеть в таких картинах, как "Джонас в пустыне" (Jonas in the Desert) (1994) реж. Питер Семпел (Peter Sempel), "Охота на носорога в Будапеште" (Rhinoceros Hunting in Budapest) (1997) реж. Майкл Хаусман (Michel Hausman),
"Джонни Замша" (Johnny Suede) (1991) реж. Тони ДиЧилло (Toni DiChillo), "Призраки гражданской смерти" (Ghosts... of the Civil Dead) (1989) реж. Джон Хиллкоат (John Hillcoat),"Небо над Берлином/Крылья Желаний" (Der Himmel ueber Berlin/Wings Of Desire) (1987) реж. Вим Вендерс (Wim Wenders).

Приглашаем всех желающих 11 ноября в 20.00 в клуб Б2, ул. Большая Садовая, дом 8, большой зал. Вход свободный.

Рецензию на фильм можно прочитать здесь:
http://zvezda.ru/2000/09/08/cave.shtml
Адрес сайта о Нике Кейве: badseeds.pp.ru

Источник: FEELEE. Дата: 07/11/2002 01:04. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий