Написать другу

ОГОНЬ ДАРРЕНА ХЕЙСА ЗАЖЕГ ЗАЛ ГКД

Концерт Даррена Хейса, экс-вокалиста группы Savage Garden, состоялся в Государственном Кремлевском дворце 27 октября. Трагические события в Москве негативно повлияли на продажу билетов: второй концерт был отменен, а состоявшийся собрал ползала. Концерт начался с музыки Моби, раздающейся из колонок. В это время волна поклонниц, сидевших на задних рядах партера, хлынула к сцене, чтобы оказаться ближе к кумиру. Вскоре свет погас, и на темной сцене в свете ручного фонарика появились два силуэта. Нарастающий вопль восторга быстро прервался, потому что среди этих двоих Даррена не оказалось. Силуэты, как выяснилось позже, принадлежали музыкантам группы Хейса. Освещаемые мелькающими красными прожекторами, в полной темноте музыканты более пятнадцати минут играли на синтезаторной установке что-то вроде этно-транса вперемежку с психоделикой. Каждый раз, когда музыка убывала, в зале раздавались призывающие Даррена возгласы. Наконец, он появился на мизансцене перед занавесом в одиноком луче прожектора и исполнил практически без аранжировки песню «Creeping Up On You». Затем занавес распахнулся, и на сцене вместе с Дарреном оказались его музыканты. Концерт начался.

Хейс сразу исполнил хиты «Strange Relationship» и «Insatiable». Австралиец бегал по сцене с одного конца на другой, прыгал, снимал с себя лишние вещи типа очков и кофты с рукавами - все это происходило под восторженные возгласы публики. Когда в тексте песен появлялось слово You, Даррен подходил близко к залу и обращался то к сидящим на балконе, то к сидящим в амфитеатре поклонницам, как бы обращаясь к каждой лично. Видимо, так он налаживал контакт с аудиторией, о чем говорил ранее на пресс-конференции (см. МУЗЫКА от 27.10.02). Во время исполнения мелодичных композиций, типа «Santa Monika» и «Flying To The Moon And Back», зрители покачивали включенными сотовыми телефонами на вытянутых руках - в зале запрещено было пользоваться зажигалками. Открытого огня избегал и сам артист. Во время исполнения песни «What You Like» вокруг восседающего на стуле Даррена мерцали прожекторы, имитирующие языки пламени. «Зажечь» зал г-ну Хейсу все же удалось. Несмотря на требования охраны в зале, поклонники повскакали с мест и активно танцевали в проходах, подпевая кумиру. В промежутках между песнями экс-участник Savage Garden разговаривал с публикой то на английском, то на русском языках. Даррен Стэнли Хейс сказал, что он давно мечтал оказаться в России, и выразил соболезнования русскому народу в связи с минувшими событиями. Концерт окончился тем же, чем и начался: на сцену вышли двое с синтезаторной установкой, правда, на этот раз один из них все же оказался создателем «Spin». После исполнения последней песни Даррен собрал цветы у поклонниц и удалился. Те цветы, которые не попали в руки кумира, девушки сложили на то место, где он стоял на краешке сцены.

Карина Сливко, InterMedia

Источник: InterMedia. Дата: 01/11/2002 21:36. Комментариев: 5


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Georgiy
That's a ptosnig full of insight!
10:44, 23/04/2013
Темная
А у нас в Питере, насколько я могу вспомнить, в Ледовом Дворце был полный аншлаг, свободных мест практически не было. Концерт был потрясающий! Он такой сладенький...всмысле Даррен ;-)
15:47, 10/11/2006
Марина
статья просто супер! Такое ощущение,что побывала на концерте. Даррен, приезжай на Украину! Я тебя люблю!!!!!
09:36, 07/05/2005
gilo
Дарен лучший!побольше свежего о нем плиз
19:34, 17/02/2005
Натали
Очень классная статья. Я и не знала, что Даррен уже побывал в России. Очень хотелось бы оказаться на его концерте. Я просто обожаю его песни. И хотелось бы узнавать свежие новости о Даррене как можно быстрее, а не так - он выступил в октябре, а я об этом
20:57, 09/01/2003
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий