Написать другу

РОД СТЮАРТ И ДЖЕФФ БЕК ДО СИХ ПОР НЕНАВИДЯТ ДРУГ ДРУГА

Род Стюарт сообщил, что Джефф Бек не пригласил его в Лондон принять участие в сентябрьских концертах, потому что их отношения нельзя назвать дружескими. Стюарт, бывший вокалист Jeff Beck Group, подтвердил, что с тех самых пор как он покинул коллектив Джеффа, они не общаются. «Мы даже не разговариваем друг с другом, если встречаемся, - сообщил Род. - Мы ненавидим друг друга. Хотя я считаю, что было бы неплохо помузицировать вместе». По мнению британского певца, это может произойти только в том случае, если найдется смельчак, который запрет их в одной комнате. Но, несмотря на ненависть, именно Джефф Бек ввел Рода Стюарта в Зал славы рок-н-ролла на церемонии в 1994 году, еще тогда сообщив, что их отношения можно охарактеризовать как «любовь-ненависть».

После ухода из Yardbirds Джефф Бек решил сформировать собственный коллектив Jeff Beck Group, в состав которого в конце 1966 года в качестве вокалиста вошел Род Стюарт. Группа выпустила два альбома, «Truth» (1968) и «Beck-Ola» (1969), наполненных тяжелым блюз-роком, повлиявшим на многие коллективы того времени, включая и Led Zeppelin. Успеху коллектива во много способствовал своеобразный вокал Стюарта. Однако два ярких музыканта долго не смогли мирно существовать в одной группе, которая в 1969 году распалась.

В настоящее время Род Стюарт находится в промо-поездке в поддержку своего последнего альбома «It Had To Be You... The Great American Songbook», в который вошли его самые лучшие хиты.

Источник: InterMedia. Дата: 01/11/2002 21:05. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий