Написать другу

Кобзон мечтает попасть под суд

Недавно у Кобзона оказались сорванными несколько концертов за рубежом. Иосиф Давыдович вконец обиделся на власти США и прочих стран, которые считают, что он – мафиози. Хотя доказательств никаких не предъявляют.

Раздосадованный певец организовал пресс-конференцию, на которой заявил, что требует суда над собой. Его слова публикует газета "Аргументы и факты":

"Я требую суда над собой! Расследуйте, докажите мою связь с мафией, покажите мне ночные клубы, казино и притоны, которые я содержу, докажите, что я и моя жена – афганские наркокурьеры, и я готов нести уголовную ответственность по полной программе! Пока меня обвиняют во всем этом лишь СМИ, что наносит колоссальный ущерб моей репутации.

Причем "ноги" у этой информации растут, похоже, от властей Канады, где у меня недавно были сорваны 4 концерта. Я провел там 19 дней и не получил ни копейи, потому что мне не дали даже выйти на сцену!"

Между тем, кажется, сегодня его проблемы все же могут разрешиться. На 9 октября назначена церемония награждения Кобзона Орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени. Орден Кобзону должен вручить сам президент Путин в Екатерининском зале Кремля.

"Мне, безусловно, приятно, что это произошло, - рассказывает Иосиф Давыдович. - Особенно потому, что указ о столь высокой награде проходит согласования во всех силовых ведомствах, прежде чем лечь на стол Президента. Как мне сказали, этот Указ - твоя охранная грамота, на тебя ничего нет. Все остальное - сплетни и вымыслы".

Кроме этого ордена Кобзон получил к юбилею (11 сентября он отметил 65-летие) еще несколько приятных подарков. Как сообщает агентство "Артефакт", Кобзон приобрел также Орден Преподобного Сергея Радонежского Московской Патриархии и только что учрежденный Орден "За заслуги перед Москвой" (порядковый номер 1). А президент Украины Леонид Кучма подписал Указ о награждении Иосифа Кобзона высшим украинским орденом "За заслуги" II степени. Иосиф Кобзон является также кавалером Ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени - Указ о награждении в 1997г. подписал Борис Ельцин.

Источник: DNI.RU. Дата: 10/10/2002 14:04. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Madhu
I'm so glad that the inteenrt allows free info like this!
13:09, 09/08/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий