Написать другу

Открылся первый в России инди-лейбл - Wrong Music Factory

Открылся первый в России инди-лейбл, объединяющий под собой группы, которые исполняют исключительно тяжелую альтернативную музыку.

Среди хаоса в стилях и направлениях WMF ищет тех, кто соответствует понятию «альтернатива». Альтернатива в образе мышления, в музыке, в текстах. Наши группы должны противопоставить свое творчество уже укоренившемуся “русскому-року”. Наши группы играют музыку, у которой нет нации, нет геополитических границ.

Деятельность WMF будет заключаться в организации концертов и фестивалей, записи и выпуске альбомов групп, подписанных на лейбле, а также лицензировании исполнителей с западных инди-лейблов.

До сих пор бытует мнение, что альтернативы в России не существует. WMF докажет, что это не так. До сегодняшнего дня русская альтернативная музыка существовала лишь в клубах, в андеграунде. Задача WMF заключается в том, чтобы дать группам, играющим в этой стилистике, место на рынке, сдвинув при этом огромный пласт, называемый «русским роком».

Фестивали, устраиваемые WMF, будут отличаться качеством, как звука, так и исполнения. Помимо групп, подписанных на лейбле, в концертах будут принимать участие группы из разных городов России и зарубежья. Для русской альтернативной сцены WMF - это знак качества. Зритель увидевший на афишах лейбл будет уверен, что на этом концерте не будет скучно и не будет фальши, а будет мощный от начала и до конца «угар».

Также WMF будет вести продюсерскую деятельность, то есть целиком и полностью разрабатывать концепцию группы, помогать группам найти свое оригинальное звучание, а также работать над имиджем своих проектов.

Сейчас Wrong Music Factory – это семь проектов: ЛИНИЯ, СЛОТ, ЗА ГРАНЬ«Ю», DESPISE, DESTROY, БЕЗУМНЫЕ УСИЛИЯ и Z-EXIT (Запасный выход). В ноябре 2002 года в клубе ТОЧКА состоится фестиваль, на котором вы сможете услышать все семь коллективов.

Только начав свою работу, WMF уже может похвастаться успехами. Группа СЛОТ активно пробивает себе путь на большую сцену. Клип группы уже занял место в программной сетке MTV Россия. Сейчас WMF ведет активную работу по ротации на радио и публикациях прессе. За СЛОТом последуют и другие группы.

Мы приглашаем к сотрудничеству промоутерские организации, магазины одежды, радиостанции, клубы, телеканалы, а также всех, кто хочет быть причастен к развитию альтернативной музыки в России.

Офис компании будет открыт только в декабре, поэтому на данный момент связаться с нами можно по e-mail: wrongmusic@mail.ru, producer@slot1.ru.

Фестиваль по поводу открытия лейбла состоится в Ноябре этого года в клубе ТОЧКА. Следите за информацией!

Источник: Soyuz/Music. Дата: 03/10/2002 02:34. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
SpikE
а как вам отправить треки? может вкатит!
08:16, 09/09/2009
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий