Написать другу

Зрители VH1 признали Мадонну королевой музыки

Мадонна названа величайшей женщиной в истории музыки по результатам опроса зрителей музыкального телеканала VH1. В голосовании приняли участие около 750 тысяч меломанов, и 17% из них высказались в пользу Мадонны.

Мнение простых слушателей подтверждает и статистика: Луиза Вероника Чикконе, она же миссис Ричи, на самом деле является самой успешной исполнительницей в истории музыки со 140 миллионами проданных экземпляров своих альбомов.

На втором месте зрительского рейтинга разместилась Кайли Миноуг; сразу же за ней следует Селин Дион, а замыкают пятерку Уитни Хьюстон и "ветеранша" Арета Франклин.

Лучшее достижение британских исполнительниц — 10-ое место, которое занимает Кейт Буш.

Удивительно, но в список ста величайших женщин музыки не вошла Элла Фитцджеральд. Зато вошла Йоко Оно — скорее художница нежели исполнительница, но зато находящаяся все время на слуху. Она заняла 99-ое место.

Героини 80-ых не поднялись выше 70 места: на нем обосновалась Ким Уайлд. Прообраз современных герл-бэндов — Bananarama — очутились на 95-ом месте.

Сегодняшние звезды подобрались к вершине гораздо ближе: Бритни Спирс заняла 9-ое, Дженнифер Лопес — 17-ое, Pink — 27-ое, а Софи Эллис-Бекстор оказалась на 69-ом месте.

Spice Girls в полном составе достигли 44-го места в списке, в то время как по отдельности добиться большего девушкам не удалось: Мел Си нашла себя на 58-ом, а Джери Халлиуэл — на 62-ом месте. Эммы Бантон, Мел Би и Виктории Бэкхем в списке нет вообще.

Источник: @Music. Дата: 28/09/2002 08:06. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий