Написать другу

Роксану Бабаян обокрали

Сегодня в 11 утра сегодня к машине Роксаны Бабаян подошли трое неизвестных. Угрожая ножом, они высадили из Ауди-6 водителя певицы. После чего уехали в сторону Садового кольца. Об этом сегодня сообщило агенство «Интерфакс». Нападение на водителя Бабаян произошло на улице Пречистенка. О происшествии сразу уведомили ОВД «Хамовники, сейчас ведутся поиски машины. Для розыска преступников в столице оперативники реализуют план «Перехват».

Роксана Рудековна Бабаян родилась 30 мая 1953 в Ташкенте. В 1970 она поступила в Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта на факультет промышленно-гражданского строительства. В качестве певицы дебютировала в эстрадном оркестре под руководством Константина Орбеляна в 1970.

С конца 70-х годов живет в Москве, до сих пор работает в Москонцерте. В 1983 экстерном закончила административно-экономический факультет Государственного института театрального искусства (ГИТИС).

Певица прошла джазовую вокальную школу и сначала исполняла в основном джазовые песни. Затем обратилась к поп-музыке. На международном конкурсе в Дрездене «Шлягер-фестиваль» в 1978, а также на «Братиславской лире» в 1979, на гала-фестивалях на Кубе в 1982—83 Роксана Бабаян получила «Гран-при».

С певицей работали композиторы и поэты В. Матецкий, А. Левин, В. Добрынин, Л. Воропаева, В. Дорохин, Г. Гаранян, Н. Левиновский. На фирме «Мелодия» когда-то были выпущены семь виниловых пластинок. В 1987 Бабаян присвоено звание Заслуженной артистки РСФСР.

Роксана Бабаян – заметная персона в музыкальной жизни страны. Кроме музыкальной деятельности она появляется в кино и часто учавствует в телепередачах.

В 1991 на ее песню «Восток — дело тонкое» впервые в России был создан мультипликационный видеоклип (режиссер-аниматор Александр Горленко). Помимо этого на песни Бабаян сняты видеоклипы «Океан стеклянных слез» (1994), «Из—за любви» (1996), «Прости» (1997).

Источник: DNI.RU. Дата: 28/09/2002 07:03. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий