Написать другу

Музыканты против нелегальных mp3

Бритни Спирс — одна из многих поп-исполнителей, решивших возглавить пропагандистскую кампанию, направленную на убеждение людей не пользоваться пиратской продукцией. В числе ее товарищей — рэпер Nelly и звезда хип-хопа Мисси Эллиотт.

Акция рассчитана на несколько месяцев. Ее финансируют крупнейшие звукозаписывающие фирмы мира. Задача кампании — объяснить людям неприемлемость нелегальной загрузки музыки из Интернета, которую некоторые аналитики считают одной из главных причин падения объемов продаж новых пластинок. В первой половине 2002 года оборот мировой музыкальной индустрии упал на 7%.

По данным специалистов, каждый месяц из сети нелегально закачиваются более 2,6 миллиарда музыкальных файлов, причем многие из них — с не имеющих никаких лицензий сайтов обмена. "Мы хотим довести до поклонников музыки мысль о том, что нелегально загружать музыку — это, как выразилась Бритни Спирс, то же самое, что прийти в музыкальный магазин и украсть диск, — говорит Хилари Розен из Ассоциации звукозаписывающей индустрии Америки (RIAA). — Слишком многие не понимают, что загрузка песни через обменный сайт или какую-нибудь неавторизованные Интернет-службы — это просто воровство музыки".

Телевизионные ролики будут показаны участникам посвященных проблеме пиратства слушаний в конгрессе, а через неделю они впервые выйдут в эфир американского телевидения. На плакатах, которые будут расклеиваться во время пропагандистской кампании, — портреты Эминема, Мадонны, Мисси Эллиотт, Элтона Джона и Лучано Паваротти. Их изображения, кроме того, появятся на этой неделе в ведущих американских газетах и журналах.

Источник: BBC. Дата: 27/09/2002 17:02. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий