Написать другу

НА ЮБИЛЕЙ НАДЕЖДЫ КАДЫШЕВОЙ ЗВЕЗДЫ ПРИДУТ В КОКОШНИКАХ

Юбилейные концерты Надежды Кадышевой и ансамбля "Золотое кольцо" пройдут в Государственном Кремлевском дворце 19 и 20 октября. Как рассказал корреспонденту InterMedia продюсер и супруг певицы Александр Костюк, в двухдневном чествовании г-жи Кадышевой примут участие около двадцати коллег-артистов, в число которых попали Лариса Долина, Дмитрий Маликов, Лолита Милявская, Иосиф Кобзон, Аркадий Укупник, Николай Басков, Наташа Королева, Олег Газманов, группы "Премьер-министр", "Дюна" и др.

Режиссером-постановщиком действия выступил Илья Глазунов, заниматься декорациями было доверено Андрею Прокофьеву. Согласно их замыслу, кремлевская сцена на два дня превратится в некую ярмарку или, как выразился г-н Костюк, в "народный городок". На площадке, украшенной главным образом мостиками, будут разыгрываться массовые сцены, участниками которой, помимо выше перечисленных исполнителей, станут артисты Национального академического народного хора Украины им. Георгия Веревки, Государственного кубанского казачьего хора, Государственного академического оренбургского русского народного хора и Московского государственного академического театра танца "Гжель". Все артисты решили придерживаться стилистики, выбранной режиссером, и с удовольствием, по словам Александра, согласились не только исполнить по одной песне из накопленного Надеждой Кадышевой за двадцать лет репертуара, но даже выразили желание одеться соответствующе - традиционные вечерние платья и смокинги с бабочками сменят русские народные костюмы. Так, корреспонденту InterMedia стало известно, что Лолита Милявская наденет настоящий старорусский кокошник, Александр Малинин составит дуэт Надежде Кадышевой в песне "Миленький ты мой", а Николай Басков подпоет юбилярше в романсе "Жду, все ожидаю". Кроме того, для создания особого эффекта в шоу планируется активное использование пиротехники.

В общей сложности каждый концерт будет длиться около трех часов, а программы каждого дня по заявленным персоналиям будут немного отличаться друг от друга. Телевизионную версию юбилейных концертов покажут на телеканале ОРТ.

Звукозаписывающая компания "Союз" намерена аккурат к юбилейным торжествам выпустить неномерной компакт-диск Надежды Кадышевой под названием "Двадцать лет на эстраде. Избранное". Пластинку, в которую войдут двадцать треков, дополнит достаточно объемный буклет с фотографиями самой певицы и участников ансамбля "Золотое кольцо".

Начало в 19.00.

Справки и аккредитация по тел.: 248-9171/73 (информационное агентство InterMedia).

Источник: InterMedia. Дата: 27/09/2002 16:30. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий