Написать другу

Вышел новый альбом ветерана рока Питера Гэбриэла

Первый за последние 10 лет студийный альбом ветерана прогрессивного рока, бывшего вокалиста Genesis, основателя студии Real World англичанина Питера Гэбриэла (Peter Gabriel) в среду появился на приавках американских магазинов. Как сообщает РИА "Новости", альбом под названием "Вверх" ("Up"), включает в себя 11 композиций, записанных с 1996 года.

Последний альбом такого рода - "Мы" ("Us") знаменитого музыканта вышел в 1992 году. По словам самого музыканта, его новая работа является "в принципе просто собранием разных песен, записанных за достаточно долгий период". "Но, в конце концов, я понял, что на нем есть четыре-пять композиций, посвященных смерти,- сказал Гэбриэл на пресс-конференции по случаю презентации альбома в нью-йоркском клубе Supper club. - Вот уж действительно хорошенькая, веселенькая тема для поп-записи, и вдобавок не слишком избитая". "Вообще-то очень многие умрут, а об этом рынке почему-то никто не заботится",- добавил 52-летний музыкант.

В записи альбома приняли участие в разное время Нусрат Фатэ Али-Хан, бывшие гитаристы "Fleetwood Mack" и "Toc-toc", "Blind boys of Alabama" и дочь музыканта - Мелани Гэбриэл. Уже сейчас можно предсказать, что раскрутка нового диска бывшего вокалиста группы Genesis будет связана с определенными трудностями - средняя продолжительность песен превышает 6 минут, что делает его малопривлекательным для радио.

В то же время "Вверх" стал первым из музыкальных альбомов, доступных в демо-режиме в новом формате многоканального Surround Sound в интернете. Сообщается, что демо-версия рассчитана на определенное количество прослушиваний, после чего, в случае ее оплаты кредитной картой в сети Интернет, можно будет записать ее на компакт диск.

По словам Гэбриэла, 5 ноября открывается и североамериканский тур "Подрастая вверх" ("Growing Up"), также ставший его первыми гастролями в США с 1992 года. До 15 декабря будут даны концерты как минимум в 20 городах США и Канады. Стоимость билетов будет колебаться от 45 до 135 долларов, при этом по доллару с каждого проданного билета пойдет на нужды учрежденной самим Гэбриэлом правозащитной организации "Свидетель" ("Witness").

Источник: NTVRU.COM. Дата: 27/09/2002 15:37. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий