Написать другу

Bon Jovi борются с пиратами

Рокеры Bon Jovi придумали маркетинговый ход, который, по их мнению, может заставить поклонников группы покупать ее последний диск в магазине, а не скачивать пиратские музыкальные файлы из Интернета.

Внутри упаковки каждого "родного" диска Bounce содержится 13-значный номер. С его помощью на веб-сайте группы можно получить доступ к драгоценным для истинного фаната благам: например, покупать билеты до их поступления в открытую продажу, смотреть редкие видеокадры и скачивать концертные записи.

Это предложение стало очередным шагом в нескончаемой борьбе индустрии звукозаписи с пиратскими копиями дисков и нелегальным распространением музыки через Интернет.

По словам Ларри Матеры, представителя лейбла Def Jam, на котором записываются Bon Jovi, группа хотела придумать нестандартное решение, способное привлечь поклонников к официальной звуковой продукции. "Мы должны добиться того, чтобы подлинные диски представляли собой ценность, — говорит он. — Музыка сама по себе, конечно, стоит денег, но об этом стали забывать в последние годы с появлением Интернета и возможности обмениваться файлами".

Однако оригинальная идея Bon Jovi не остановила пиратов. Копии Bounce уже доступны в сети, и их скачивают тысячами.

Предыдущая попытка Bon Jovi предложить покупателям дополнительные возможности при покупке альбома не увенчалась успехом, так как код содержался на самом диске и успешно воспроизводился пиратами.

Источник: BBC. Дата: 24/09/2002 14:37. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий