Написать другу

Мэрилин Мэнсон устроил выставку

Скандальный рок-певец Мэрилин Мэнсон открыл в Голливуде выставку собственных произведений под названием "Золотой век гротеска". На выставке уже побывали многие голливудские звезды. Самая дорогая картина Мэнсона стоит 55 тысяч долларов и изображает Гитлера в теле гермафродита.

В Голливуде открылась выставка "Золотой век гротеска". Автор представленных на ней произведений - "рок-н-ролльное страшилище" Мэрилин Мэнсон.

Мастерски умеющий шокировать публику и музыкой, и внешним видом, и поведением на сцене Мэрилин Мэнсон собрал на открытие экспозиции высший цвет Голливуда, сообщает BBC.

Среди пришедших в галерею, где выставлены 57 рисунков Мэнсона и несколько чучел медведей-гризли, были Николас Кейдж, его жена Лиза-Мари Пресли, сын Оззи Осборна Джек и басист Red Hot Chili Peppers Фли.

Осборн-младший заплатил 15 тысяч долларов за картину "Арлекин в обличье кролика, увиденного после абсента". А Фли выложил 30 тысяч за портрет Элизабет Шорт.

На открытии выставки Мэрилин Мэнсон сказал: "Я делаю так, чтобы гротескное выглядело хотя бы чуть-чуть поприличнее. Я использовал много цветов, которые особенно нравятся детям - да что там, я и краски-то покупал детские".

Певец заявил, что ему очень нравится заниматься живописью: "Главное отличие рисования от пения в том, что когда я рисую, я остаюсь наедине с самим собой. Это успокаивает".

Самая дорогая картина Мэнсона изображает Гитлера в теле гермафродита. Она стоит 55 тысяч долларов. Самое дешевое полотно оценили всего в тысячу долларов.

Мэнсон говорит, что пытается вернуть в Голливуд дух 30-х годов. "Я все время думаю о том, какой здесь был шик, сколько движения было в этом месте - и, конечно, о декадансе. Я пытаюсь довести все это почти до абсурда", - сказал он.

Бывший музыкальный журналист Мэрилин Мэнсон - одна из самых скандальных фигур мировой рок-сцены. У зданий, где он выступает, регулярно устраивают пикеты религиозные активисты и защитники прав человека.

После многих лет выступлений популярность Мэнсона, кажется, не снижается. Недавно одна из его песен вошла в первую десятку британского хит-парада.

Источник: DNI.RU. Дата: 24/09/2002 10:01. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий