Написать другу

Восемь самобытных групп "вылупились" из "Яйца"

В столичном клубе "Б2" прошел фестиваль самобытной рок-музыки "ЯйцО". На сцену клуба вышло восемь коллективов, приехавших в Москву из самых разных точек бывшего Союза, а также - специальные гости: Наталья Пивоварова и группа "Соус", Умка, Ива-Нова (экс-Бабслей), Ва-Банкъ и Леонид Федоров.

В первый день четыре совсем молодых коллектива впервые сыграли в Москве. Все они работают в самых разных стилях рок-музыки, которым приходится изобретать названия, потому что до них ТАК не играл никто (например, "гранж-мюзикл", "восточный рок", или "психоделический неоакадемизм").

Второй день фестиваля, по сути, открыл зрителям только одну молодую команду - Женю Глюкк и "Группа Прикрытия". Остальные три участника "Яйца" существуют уже более десяти лет, но в силу своей "неформатности" плохо известны широкой аудитории.

Группа "Чернозем" из Тюмени потрясающе выглядит на концертах, но не имеет ни одной качественно записанной песни. Питерская "Дочь Монро и Кеннеди" представила свежую программу с только что записанного альбома "Это пройдет не сразу". Оксана Григоренко из группы "Лайда" осмелилась петь просто под гитару на фоне электрических команд, но своими хрупкими и потрясающе красивыми песнями произвела настоящий фурор.

Песни всех участников фестиваля "ЯйцО" вошли в одноименный сборник, который был презентован в тот же день.

Источник: … другие источники. Дата: 23/09/2002 18:32. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий