Написать другу

Ян Николенко пал жертвой своего хобби

Лидер группы "СеtИ" и по совместительству флейтист "Сплина" Ян Николенко чуть не пострадал из-за своей любви к велосипедным прогулкам. Выехав прохладным осенним утром с другом и его девушкой на Лиговский проспект в Санкт-Петербурге, Ян предложил устроить гонки. Экстремальной троице удалось удачно миновать все посты ГАИ на максимальной скорости, которую только может развить спортивный велосипед, и без проблем доехать до угла Лиговского. И тут девушка почему-то переехала на левую сторону дороги, что запрещено правилами.

Именно в это время из-за поворота прямо на неосторожную велосипедистку вырулил огромный грузовик. Заметивший это Ян крикнул девушке, чтобы она съезжала на тротуар, но сам потерял управление и на скорости 40 км/ч врезался прямо в бордюр. "Это было похоже на землетрясение, - делится пережитым потрясением музыкант. - Я до сих пор не могу понять, как не свернул шею. Мне каким-то чудом удалось перелететь через руль и совершить, наверное, первое и последнее в жизни сальто... Девушка, к счастью, не пострадала, я отделался легким испугом, а у моего любимого велосипеда Panthera перекособочило руль и переднее колесо".

По словам музыканта, ездить по питерским дорогам на спортивных велосипедах - все равно, что ездить в русской глубинке на спортивных машинах: приходится все время менять отлетевшие детали. Но, невзирая на плохие дороги и постоянные аварии, музыкант не собирается бросать своего хобби.

Источник: … другие источники. Дата: 23/09/2002 17:37. Комментариев: 0

Ссылки по теме: ян руль

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий