Написать другу

ФИНСКИЕ РАСТАМАНЫ СЛАБО ДУЛИ, А NETSLOV ОКАЗАЛИСЬ ХЭДЛАЙНЕРАМИ

Группа NETSLOV недавно вернулась из финской столицы Хельсинки, где в самом конце августа ежегодно проводится Неделя искусств. Самую главную "ночь искусств" - с 29 по 30 августа - финны ждут весть год, и вовсе не из-за любви к искусству. Просто лишь один раз в год, именно в эту ночь, происходит отмена сухого закона.

В этом году фестиваль собрал множество растаманствующих групп - количество мулатов, дредов и травы на финский квадратный метр во много раз превышало норму. О причинах такого переплетения финской и ямайской культур остается только догадываться, но сочетание легального спиртного, северного темперамента и растаманских привычек дало о себе знать. Некоторые из заявленных финских групп даже не смогли на сцене справиться с собственной техникой. Одними из таких неудачников оказались и хэдлайнеры события - KINOS, или по-русски СУГРОБЫ. СУГРОБЫ - давнишние знакомые Дэна КАЛАШНИКА - должны были выступать сразу после NETSLOV. Но, по-видимому, ямайский бог Джа не покровительствовал в тот день финнам, да и старания четырех звукотехников ни к чему не привели - музыканты побродили по сцене и удалились, тем самым оставив право NETSLOV быть замыкающей группой.

Но, по словам самих музыканов из NETSLOV, единственным и неповторимым хэдлайнером стал один из организаторов действа, некий молодой альтернативного вида гражданин с бородкой, решивший, по словам Калашника, "блеснуть чешуей" и попытавшийся изобразить факира-огнеглотателя. Первый дубль был исполнен с отличием, но на втором дубле у гражданина загорелась бородка. Общими силами бородку все же потушили. "Ночь искусств" закончилась, в силу снова вступил сухой закон.

Когда группа NETSLOV возвращалась домой, музыканты рассуждали, почему же все-таки загорелась злосчастная бородка. "Видимо, он слабо дул..." - сказал один. "Или пускал слюни..." - предположил другой. В итоге все сошлись на том, что на прошедшей неделе искусств все финские музыканты или слабо дули, или пускали слюни.

Источник: Снегири-новости. Дата: 22/09/2002 12:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий