Написать другу

СИЛЫ ПРИРОДЫ ОТОМСТИЛИ РЕЖИССЕРУ НОВОГО КЛИПА НАЙКА БОРЗОВА

На днях завершились съемки нового клипа Найка БОРЗОВА на песню "Одна она". Как уже сообщали СНЕГИРИ-новости, режиссером стал известный по работе с группой "МУМИЙ ТРОЛЛЬ" Гоша ТОИДЗЕ, который выиграл тендер на съемку. Изначально Найку хотелось, чтобы сюжет не перегружал бы своим смыслом, но раскрывал содержание песни. Главные акценты клипа - это символизм, ассоциации и созвучие песни с видеорядом. "Не было задачи сделать что-то такое, чтобы кого-то удивить и показаться умником, - говорит музыкант. - Задача была супер банальной, но простые вещи всегда сложнее всего воплощать, равно как сложнее всего решаются именно простые проблемы".

Съемки клипа проходили на озере Сенеж. Еще за некоторое время до начала съемок Гоша ТОИДЗЕ грозился повлиять на погоду, если она вдруг не захочет быть суровой, холодной и ветреной. Но природа сыграла с Гошей злую шутку - поднялся такой шторм, которого давно не видели даже местные жители. Лодку с Найком практически унесло в "северное море". И съемочная группа вынесла решение - перенести съемки на следующий день. В итоге для БОРЗОВА все это обернулось двухдневным пребыванием в холодной воде. Артист достаточно иронично отнесся к таким неудобствам: "11 сентября - очень символично, День памяти террористических актов в Америке. И как раз в этот день я совершал террористический акт по отношению к себе - плавал в холодной воде, нырял и купался".

Но, несмотря на коварство природы, съемочной группе удалось целиком экранизировать весь задуманный сценарий. По сюжету действие происходит на рубеже XIX-XX вв., чему будут свидетельствовать костюмы и антураж той эпохи. Хотя, по словам Найка разницы во времени не будет особо заметно: "Мы как раз хотели подчеркнуть, насколько циклично все повторяется. То, о чем говорю я и то, о чем говорят философы - все это уже было сказано давным-давно. Опыт, некогда полученный человеком, порой может быть осознан только спустя несколько лет".

По словам режиссера, Найк прекрасно вошел в нужный образ. "Сначала я мог только надеяться на то, что ему под силу эта роль, исходя из предыдущих работ музыканта. Но в процессе съемки я понял, что в нем родился настоящий актер". Так или иначе, вскоре нас ожидает очередное перевоплощение музыканта на фоне мрачного иллюзорного мира, неуловимых солнечных зайчиков и ускользающих женщин.

P.S. Специально для всех представителей СМИ режиссер Гоша ТОИДЗЕ сделал официальное заявление о правильности написания его фамилии: его фамилия пишется ТОИДЗЕ, а не ТАИДЗЕ, как думает большинство журналистов.

Источник: Снегири-новости. Дата: 22/09/2002 10:37. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий