Написать другу

НА «ПЛАНЕТЕ РАФАЭЛЬ» ЗВУЧИТ «SEX BOMB» И ТАНЦУЮТ КАНКАН

Открытие театра-варьете «Радиус холл» состоялось в здании «Мосбизнесцентра» 18 сентября. С первых минут пребывания в театре гости варьете попадали в атмосферу праздника и веселья. В просторном холле, увешанном разноцветными воздушными шариками, составляющими монограмму театра - «RH», бодро играл ансамбль народных инструментов и танцевали девушки и юноши, одетые в яркие красочные костюмы с элементами русского стиля - кокошниками и лентами. Музыкальное сопровождение было соответствующим - русские народные песни, а чтобы подчеркнуть, что «Радиус холл» - столичное варьете, прозвучала песня «Москва златоглавая».

Далее публику пригласили в зал, где и проходила основная часть вечера, а именно шоу «Планета Рафаэль». Впрочем, шоу началось не сразу. Пока зрители рассаживались за удобными столиками и наслаждались изысканной кухней «Радиус холла», джазовый комбо развлекал посетителей популярными свинговыми композициями, в числе которых прозвучали «Georgia On My Mind» Рэя Чарльза и «Караван» Дюка Эллингтона - Хуана Тихола.

Наконец на сцене появился иллюзионист Рафаэль Циталашвили и началась программа, в которой «волшебные» фокусы перемежались с танцами и эстрадными номерами. «Пребывание» на «Планете Рафаэль» включало в себя путешествие по разным странам мира. Зрители «побывали» в Англии, которую символизировал проливной дождь и, как следствие, танец с зонтиками; во Франции с ее знаменитым канканом; «проехались» по загадочному востоку с томными девушками в полупрозрачных костюмах, позволяющих рассмотреть их великолепные фигуры.

Гостями шоу стали иллюзионист Андрей Серов, певицы Нинель Шацкая и Виктория Пьер-Мари. Если Нинель заворожила слушателей лирически-сентиментальной «Summertime» Джорджа Гершвина, то Виктория, напротив, встряхнула зрительный зал хитом Тома Джонса «Sex Bomb».

Главными участниками шоу были сам Рафаэль Циталашвили и его супруга Елена. Вдвоем они продемонстрировали несколько иллюзионных трюков, в которых Елену протыкали саблями и запирали в ящиках, откуда она внезапно исчезала и появлялась совершенно в другом углу сцены. Манипуляционные фокусы Рафаэль проводил со зрителями. Так, он показал трюк с «размножающимися» картами. Этот фокус, по словам иллюзиониста, он перенял у Дэвида Копперфильда. Правда, Рафаэль его усовершенствовал, бросая в зрительный зал не «лишние» карты, а «лишние» открытки с видами столицы. Другой фокус Рафаэль вообще проводил непосредственно с одной из зрительниц. Попросив ее дать ему на время денежную купюру, он вернул деньги с «процентами», составляющими «пол-лимона», - то есть с половинкой лимона, из которого купюра и была извлечена. В заключении вечера Рафаэль показал свой коронный номер - парящий в воздухе рояль, а затем поздравил гостей «Радиус холла» с его успешным открытием и скрылся в сопровождении балета варьете.

Источник: InterMedia. Дата: 20/09/2002 20:02. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Trevor
Please teach the rest of these itnernet hooligans how to write and research!
15:39, 27/02/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий