Написать другу

"Звездные врата" Фила Коллинза

На этой неделе поклонники Фила Коллинза наконец-то будут вознаграждены за долгое ожидание: на волнах эфира появится сингл Фила Коллинза "Can't Stop Loving You", предваряющий его новый альбом "Testify" — первую сольную работу после выхода "Dance Into the Light" в 1996 году.

Коллинз работал над альбомом в течение двух лет в своем доме в Швейцарии, а записывал его во Франции и Лос-Анджелесе. Альбом поступит на прилавки магазинов 12 ноября.

"Я очень доволен тем, что сделал, — сказал музыкант. — Но теперь я должен выпустить все созданное в свет и посмотреть, что будет с ним дальше… Мои новые песни мило оптимистичны. Они — отражение нынешнего периода моей жизни. Я очень счастлив". Большая часть из 12 треков альбома записана в домашней студии Коллинза, а закончена работа над ними с помощью продюсеров Роба Кавалло и Джеймса Сангера. Звукорежиссером на записи был Аллен Сайдс, гитарист — Тим Пирс, бас-гитарист — Пол Бушнелл.

Никаких туров в поддержку "Testify" Коллинз совершать не намерен: "Я должен быть здесь, потому что сейчас нужен своей семье". У Коллинза и его жены Орианны — годовалый сын Николас.

Сейчас Фил надеется, что новый альбом откроет очередную славную страницу в его карьере: "Есть некоторые вещи, через которые ты должен пройти, что-то наподобие "Звездных врат". Это случилось с Эриком Клэптоном, с Элтоном Джоном и, возможно, мое время уже не за горами".

Кроме того, Коллинз не отрицает возможность воссоединения группы Genesis в недалеком будущем. "Я говорил с Тони Бэнксом и Майком Рутерфордом о том, что нам не стоит утверждать, что мы никогда больше не будем работать вместе как Genesis или как три автора, пишущие вместе, — сказал Коллинз. — Для меня самым интересным было бы воссоединение изначального состава (Коллинз, Бэнкс, Рутерфорд, Питер Габриэль, Стив Хакет). Но у каждого из них на этот счет свое мнение. Питер, который, как я недавно прочел, 25 лет пытался избавиться от клейма "бывший вокалист Genesis", скорее всего, вернуться к этому не захочет".

Источник: @Music. Дата: 20/09/2002 18:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий