Написать другу

Скандалы вокруг Баскова

Признанные авторитеты оперного пения оценивают вокальные данные Баскова по-разному. Галина Вишневская в одном из интервью сказала, что не понимает, чем обусловлен шумный успех Баскова.

Любовь Казарновская считает, что у Баскова плохо получается пение в верхнием регистре. А Елена Образцова как-то заметила, что, наоборот, у Николая только в верхнем регистре петь и получается. А журналист "Аргументов и фактов" усомнился в праве Баскова называться "оперным певцом", считая, что тому скорей подходит роль артиста мюзикла.

"У меня в красном дипломе черным по белому написано "Профессия - оперный певец". Право называть себя оперным певцом у меня не отнимет никто. В свои 25 лет я состоялся, как никто другой. Единственным примером может послужить только Магомаев". - Ответил Басков на нападки в интервью "Аргументам и фактам".

Заявление довольно нескромное, не правда ли? Но Басков поспешил уверить публику, что вовсе не страдает манией величия. "Да никакой я не гениальный". - сказал Басков. - Конечно, какой-то талант у меня есть, но назвать себя гениальным, к сожалению, не могу. Я трудяга".

Трудится Басков неустанно, и его работа ему нравится. "Удовольствие, которое я получаю от своей работы, нельзя сравнить даже с сексом. Сексом могут заниматься все, а пение - удел немногих. Пение - это вообще наркотик для избранных". - признался певец.

В последнее время о Николае Баскове ходит масса нелестных слухов. Говорят, что в его раскрутку был вложен миллион долларов. И что его обращение к поп-музыке было вызвано желанием "вкладчиков" поскорее вернуть свои деньги. Рассказывают, что страстный роман Баскова с собственной женой - всего лишь попытка замаскировать его гомосексуальную ориентацию.

"Очень уважительно отношусь к секс-меньшинствам, но предпочитаю традиционные отношения". - говорит Басков. - "Ну не сплю я с мужиками!"

Источник: DNI.RU. Дата: 20/09/2002 15:05. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий