Написать другу

"No Woman, No Cry" — главный хит Ямайки

Песня легенды рэгги Боба Марли "No Woman, No Cry" признана самой популярной песней Ямайки, в составленном на Карибских островах музыкальном топе, который был сформирован в честь 40-ой годовщины независимости нации, сообщает Reuters.

В топе песен Ямайки, результаты которого были объявлены во вторник, первое место заняла "No Woman, No Cry". Ее в начале семидесятых годов сочинили Марли и его товарищи по группе Wailers.

В десятку топа попали еще две песни Марли и Wailers. Осуждающая рабство "Redemption Song" заняла третье место, а на четвертом находится "One Love" — призыв к миру и единству.

Эту песню журнал "Time" однажды назвал песней века, поскольку именно под ее звуки Марли добился, чтобы на сцене взялись за руки лидеры противоборствующих ямайских политических партий. Таким образом, на Ямайке прекратилась гражданская война между сторонниками обеих партий.

Опрос начался с того, что представители индустрии развлечений и журналисты составили топ из 100 песен, сочиненных за период с 1962 года, когда Ямайка стала независимой от Великобритании, по сей день. Затем за эти песни проголосовали жители Ямайки, а окончательный вариант составила группа судей.

Десятка самых популярных песен Ямайки:
1. Боб Марли и "Wailers" — "No Woman, No Cry";
2. Джимми Клиф — "Many Rivers To Cross";
3. Боб Марли и "Wailers" — "Redemption Song";
4. Боб Марли и "Wailers" — "One Love";
5. Эрик Дональдсон — "Cherry Oh Baby";
6. Джимми Клиф — "The Harder They Come";
7. Грегори Айсакс — "Night Nurse";
8. Шагги и Рик Рок — "It Wasn't Me";
9. "Lovindeer" — "Wild Gilbert";
10. Эрни Смит — "Duppy Gunman".

Источник: DELFI. Дата: 19/09/2002 10:03. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий