Написать другу

Раймонд Паулс построил дачу Hi-Tech

Автор "Миллиона алых роз" и других знаменитых песен, бывший министр культуры Латвии и депутат Паулс сегодня предпочитает трудиться на своей супермодной даче: копает, пилит, рубит.

Новый загородный дом Паулса исполнен в модном минималистичном стиле. Стены и мебель преимущественно белые, пол и все остальное - из светлого дерева. Кроме того, стиль HiTech предполагает металлические элементы. Дизайн домика разработала жена Раймонда Вольдемаровича, Лана.

"Крыша сделана так, чтобы по ней можно было ходить - мы планируем прямо на крыше проводить для друзей концерты с видом на озеро. - Рассказывает Паулс в интервью журналу "7 дней". Видите, здесь самый современный дизайн мебели, кухонной техники, светильников - все дорогое, привезенное по заказу из Франции, Италии".

Рядом с этим новым зданием на берегу Белого Озера стоит бывший домик Паулса. "Сейчас, когда я смотрю на все эти современные навороты, то вспоминаю, каким кошмаром были строительство и ремонт лет двадцать назад. - Говорит музыкант. - С каким трудом я сам, заработав денежку, добывал сантехнику, кафель, потом все это таскал на себе. Помню, как я мучился, когда однажды из Москвы в поезде вез югославский унитаз, который по блату достал в одном из столичных магазинов. Стыдно!"

Полное имя жены маэстро - Светлана, она одесситка и когда-то работала переводчицей с английского. Сейчас она домохозяйка. Дочь Паулса зовут Анете, а имена внучек - Анна-Мария (13 лет) и Моника (8 лет). Анете работает в латвийском посольстве в Москве. Она закончила институт в Ленинграде и работала какое-то времяна Латвийском телевидении.

"Анете очень красивая, знает себе цену, умеет держаться. - Делится Паулс. - Я считаю, что дочке повезло. Муж ее избаловал: кофе в постель, все такое... Моя жена теперь все время меня с зятем сравнивает, конечно, не в мою пользу". Муж Анете, Марек, по происхождению поляк, а по гражданству - датчанит. Вместе они объездили уже весь мир.

В отличие от дочки, Паулс не любит путешествовать. Он очень ценит одиночество и даже не приглашает на свою новую дачу друзей. "Я даже Пугачеву сюда не приглашаю". - Говорит он.

Источник: DNI.RU. Дата: 13/09/2002 12:06. Комментариев: 0

Ссылки по теме: паулс анете

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий