Написать другу

Кобзон: наркокурьер или святой?

Иосиф Кобзон содержит детские дома и, по слухам, владеет массой недвижимости в столице. О его таинственных связях с мафией писали все газеты.

Говорят, Иосиф Давыдович возглавляет преступную группировку в Америке. Или что в Литве у него есть банк, который отмывает деньги. Слухов много: он и держит сеть казино, публичных домов, является наркокурьером, торгует оружием с африканскими странами, самолетами, алкоголем.

"Вопрос вот в чем: если что-то подобное имеет место, почему не принимают меры? Неужели я такой крутой, что силовые структуры не могут применить ко мне меры воздействия или упрятать за решетку?" - Удивляется Кобзон в интервью "Московскому Комсомольцу".

Оказывается, когда Государственная дума послала официальный запрос в ФСБ о том, есть ли у них какой-либо материал против певца, ФСБ ответило, что нет. Но Путин на просьбу защитить Кобзона от грязи сказал "А Вы проверьте свой бизнес". "Значит, и даже президенту дают ложную информацию. Ну ладно, я пережил уже многих царей, это у меня девятый, начиная со Сталина, перед которым я выступал в 48-м году" - смиряется Кобзон.

Кобзон дружит с "Тайванчиком", Алимжаном Тахтахуновым, который за рубежом считают лидером крупной преступной группировки. Недавно Тайванчику было предъявлено обвинение в подкупе судей на соревнованиях по фигурному катанию на Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити.

"Неоднократно говорил и могу повторить снова: он замечательный человек. - Говорит Кобзон. - Когда он отмечал в Париже свое 50-летие, по составу участников ему мог позавидовать любой. На юбилей приехали известнейшие люди России: Зураб Церетели, Таир Салахов, Зайцев, Башмет, Юдашкин, Спиваков, Пугачева. То есть элитная, интеллигентная публика, никого из криминалитета".

Кобзона обожают дети в двух детских домах под Москвой. Он привлек к благотворительности своих друзей, и теперь детям привозят спортивный инвентарь, компьютеры, кондитерские изделия и т.д.

А недавно певец записал альбом из 16 песен советской эстрады в ремиксах: "Мне важно вернуть людям песню. И мне все равно, в каком виде ее вернуть. Обидно, что прекрасные мелодии Таривердиева, Хренникова, Фрадкина забыты, их не слышно в эфире".

Источник: DNI.RU. Дата: 11/09/2002 12:00. Комментариев: 0

Ссылки по теме: кобзон меры

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий