Написать другу

Карел Готт в Кремле

Чешский певец Карел Готт выступит на сцене Кремлевского дворца. Пару десятков лет назад советские женщины считали его самым красивым мужчиной в мире.

После развала СССР в Россию хлынул поток других зарубежных красавцев-мужчин, и про Готта благополучно забыли. Однако в Чехии Карел Готт всегда оставался чрезвычайно популярным. На родине он - своеобразный государственный символ. Раньше россияне шутили, что пан Готт - это чешские Кобзон и Пугачева вместе.

Карел Готт 36 раз получал звание лучшего исполнителя Чехии. И почти каждый год ему присуждается титул лучшего эстрадного исполнителя. В Москве действует клуб поклонников Готта.

В "советский" период его карьеры, с шестидесятых по восьмидесятые, Готт приезжал в Россию чуть ли не ежегодно. И собирал полные залы по всей стране. Считалось, что Готту неподражаемо удаются старинные русские романсы.

Так что выступать в Кремлевском дворце Готту не в новинку. Но сегодня певец исполнит не романсы, а "Паганини", дуэт из уэбберовского "Призрака в Опере" и чешские народные песни.

До того как стать певцом, Готт успел побывать художником и монтером. Гастроли проходят в рамках "чешских гастролей": с знаменитым певцом по России решили проехать несколько звезд чешской эстрады. Помимо Карела выступят Гелена Вондрачкова, Эва Урбанова и Леош Мариан Водичка.

Источник: DNI.RU. Дата: 07/09/2002 14:03. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Михаил
Есть ли информация об адресе клуба поклонников К.Готта в г.Москве? или хотя бы телефон. Хочется найти записи песен любых, лучше на чешском или др.европейских языках. Буду благодарен за любую помощь.
14:14, 16/12/2004
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий