Написать другу

ОССОВСКИЙ И ПОКРОВСКИЙ РАССКАЗАЛИ О ПЛАНАХ КАМЕРНОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА

Сбор труппы Камерного музыкального театра п/у Бориса Покровского состоялся 3 сентября. Встреча началась с торжественных поздравлений с началом нового сезона, которые произнесли режиссер-постановщик, художественный руководитель театра Борис Покровский и директор, главный дирижер Лев Оссовский. В свою очередь артисты театра поздравили своих руководителей с получением правительственных наград: г-н Покровский был удостоен премии города Москвы за постановку оперы «Сорочинская ярмарка» Модеста Мусоргского, а г-н Оссовский - ордена Дружбы.

Лев Оссовский рассказал о творческих и гастрольных планах театра. Сезон откроется 25 сентября спектаклем «Ростовское действо». Первая премьера намечена на октябрь. Это будет опера «Юлий Цезарь в Египте» Г.Ф.Генделя (в редакции театра она называется «Юлий Цезарь и Клеопатра»). Работа над оперой еще не завершена, но, по мнению Бориса Покровского, артисты театра успеют ее подготовить. Как считает художественный руководитель, главное в этом спектакле - хорошие мизансцены. Над этим и должна проводиться основная работа.

В феврале театр планирует показать никогда не ставившуюся в России оперу «Четыре грубияна» Эрмано Вольфа-Феррари. Постановщиком и хореографом этого спектакля выступит Михаил Кисляров, а дирижером будет Анатолий Левин. На июнь намечена постановка оперы «Мнимая садовница» В.А.Моцарта. Ее премьера пройдет в рамках фестиваля «Моцарт на Никольской». Произведения, как и прежде, будут ставиться на языке оригинала, но теперь с помощью электронного табло зрители смогут прочитать перевод либретто.

Запланированы гастроли театра в Германии, Швейцарии и Австрии осенью и в Японии в марте, а также ведутся переговоры по поводу выступлений со спектаклем «Ростовское действо» в Испании в канун католического Рождества. Возможно также участие в летних оперных фестивалях во Франции (июль, август). В планах театра на следующие сезоны - постановка опер «Укрощение строптивой» Виссариона Шебалина, «Проданная невеста» Бедржиха Сметаны, «Иоланта» П.И.Чайковского, «Порги и Бесс» Джорджа Гершвина, «Дочь полка» Гаэтано Доницетти.

Источник: InterMedia. Дата: 04/09/2002 17:30. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий