Написать другу

Накануне 35-летия своей творческой деятельности, группа Nazareth вновь посетит Россию

NAZARETH

В нынешней ситуации, когда в Москве в один и тот же weekend на разных площадках играют от трех до пяти разнокалиберных западных звезд, многие могут отнестись к предстоящему концерту Nazareth без особого пиетета. Однако, на шотландских горцев не стоит смотреть так просто: Nazareth для поколения 30-летних российских граждан, как Колумб и Юрий Гагарин для остального мира! Эта группа ИГРАЛА КОНЦЕРТЫ В РОССИИ еще тогда, когда проезд в метро стоил 5 копеек, а на домах висели кумачовые лозунги про коммунистическое счастье. Итак, первое явление Nazareth в Москву случилось 18 лет назад, в 1986 году. Подобной же чести в то время удостоились лишь Pink Floyd, Scorpions и Тото Котуньо. По признанию музыкантов, ехать было страшно, но интересно, потому как они знали, что фирма “Мелодия” продавала миллионные тиражи пластинок Nazareth, а по телевизору в качестве “музыкальных видео” показывали только ролики “We Are Animals” наших героев и “L'Amour a la Plage” французской группы Niagara.

Играть в России Nazareth’у понравилось, и их визиты стали носить регулярный характер. Музыканты имели возможность познакомиться с природой и людьми всех 8 часовых поясов Российской Федерации и Ближнего Зарубежья. “Нет, мы не из тех, кто думает, что в Москве по улицам ходят медведи и там всегда минусовая температура. Недавно мы были в Сибири, так даже там было очень жарко”, - иногда делился своими впечатлениями о нашей родине басист Nazareth Peter Agnew.

Шотландцы выступали перед нами вне зависимости от геополитической формации, которую мы составляли – они играли и в Советском Союзе, и кипящей страстями России начала 90-х, до и после дефолта… Так что им есть что рассказать про то, как мы с вами меняемся. Они же для нас – наоборот - символ стабильности: что бы не происходило с нами, мы знаем, что придя на концерт Nazareth, мы услышим те же любимые песни, что и без малого 20 лет назад, и кое-кто ностальгически пустит светлую слезу.

И вот сейчас, накануне 35-летия своей творческой деятельности, группа Nazareth вновь посещает Россию, где им предстоит отыграть 20 концертов в рамках тура. Причем прилетают к нам музыканты в прекрасном настроении "Я занимаюсь музыкой уже больше сорока лет, и это, пожалуй, самая удивительная вещь, которая произошла со мной в жизни. И так думают все музыканты нашей группы, да и не только нашей, наверное," - рассказывает Peter Agnew. Также, он добавляет, что нам предстоит увидеть Nazareth в несколько обновленном составе: "Мой сын Lee – самый лучший барабанщик на свете, и это не мое личное мнение, так скажет вам любой музыкант, который слышал его игру. Он – просто фантастический барабанщик. Вот сами увидите".

Организатор концерта – FeeLee Management. Цена битетов – от 500 до 1.500 рублей.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 04/09/2002 14:32. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий