Написать другу

Butch расскажет о себе

Мы долго не могли понять, женщина это или мужчина. А журналисты, да и сама группа, только добавляли туману. Теперь ясно, что это уже не важно – группа вошла в хит-парады и стала обрастать поклонниками и популярностью.

В этой группе играют бывшие участники "Наива" и "Маши и Медведей", но внимание публики приковано к солистке Елене Погребижской, бывшей корреспондентке программы "Время", побывавшей в Косово, в Чечне и т.д.

Butch по-английски значит "мужеподобная лесбиянка". И это, в общем-то объясняет неясности с полом солистки – образ у нее такой. Погрежбицкая - лидер и идеолог проекта, автор жестких текстов.

Год назад появившийся на публике в качестве дебютанта фестиваля "Нашествие", коллектив заявил о себе как об "открытии года".

На "Нашествии" они вышли выступать после пяти репетиций и выпустили над полем близ Раменского сотню голубей, а потом отыграли на "Максидроме" и показали залу "Олимпийского" ролик, где убивают морских котиков и вытаскивают из перехода на Пушкинской обгоревшие трупы.

В свое время группе предрекали успех Юрий Шевчук и Владимир Шахрин. Последний назвал Butch "новым Led Zeppelin". Первый сольный концерт группы прошел при полном аншлаге 11 июня в московском клубе "Бармалей".

За прошедших с тех пор два месяца Butch успел заключить партнерское соглашение с торговой маркой "Доктор Дизель", чья знаменитая фраза "Мы такие разные - и все-таки мы вместе" послужила названием акции в поддержку дебютного альбома, релиз которого намечен на сентябрь этого года.

Как пишет журнал "ОМ", музыка группы "жестче, чем песни Земфиры, значительно дальше от эстрады и ближе к Cranberries и даже Smashing Pumpkins...

Тексты всех песен сделаны с редким вкусом, не давят усложненными образами и трудными для расшифровки ассоциациями. Некоторые похожи на репортажи, некоторые - на дневник старшеклассницы, некоторые написаны от имени мужчины, некоторые - да, наивны..."

Сегодня, 19 августа в 17:00 в рамках проекта StarChat.RU состоится веб-конференция с группой Butch, известность которой в данный момент растет с невероятной скоростью.

Источник: DNI.RU. Дата: 20/08/2002 22:01. Комментариев: 3


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий