Написать другу

УМЕР КОМПОЗИТОР ДЖО ЭЛЛИСОН

Композитор Джо Эллисон, песни которого записывали такие звезды, как Элвис Пресли, Пэтси Клайн, Джим Ривз и др., умер от легочной болезни в Нэшвилле 2 августа в возрасте 77 лет. После смерти Джо Эллисона остались его жена Рита, сыновья Грегори Джо, Брайан Джеймс и Марк Вудвард, а также брат Джерри.

Самого большого успеха Эллисон добился в 1960 году, когда его композиция "He'll Have To Go" в исполнении Джима Ривза мгновенно стала хитом. Песня провела 14 недель на первом месте в кантри-чартах и три недели на втором месте в поп-чартах США. Помимо "He'll Have To Go", авторству Джо принадлежат такие известные композиции, как "When You Leave, Don't Slam The Door" (в исполнении Текса Риттера), "Live Fast, Love Hard, Die Young" и "It's A Great Life" (Фэрон Янг), "Teenage Crush" (Томми Сэндс), "Love Is Just A State Of Mind" (Рой Кларк) и "I'd Fight The World" (Джим Ривз). Песни, написанные Джо Эллисоном, также исполняли Глен Кэмпбелл, Джонни Риверс, Джерри Ли Льюис, Уилли Нельсон, Рай Кудер и др.

Помимо сочинения песен, Эллисон также работал радиоведущим, издателем и продюсером одной звукозаписывающей компании. Он был членом правления Country Music Association в 1953 году. Имя Джо Эллисона было включено в Country Disc Jockey Hall Of Fame в 1976 году и в Nashville Songwriters Hall Of Fame в 1978 году.

Источник: InterMedia. Дата: 08/08/2002 12:01. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
basuasheteria
Всем привет. Наткнулся недавно на статью, в которой говорится что ученые американской Академии наук (NAS) утверждают, что конец света наступит 22 сентября 2012 года. Причем это будет "конец света" в прямом смысле. Что вы думаете по этому поводу. Па
21:20, 09/04/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий