Написать другу

Группа "Лифт" сняла клип на песню “Леzzzбиянки”

На прошлой неделе участникам группы “ЛИФТ” впервые в своей жизни довелось принять участие в таких съемках видеоклипа. Несмотря на то, что и у вокалиста Антона Сидоренко, и у клавишника Евгения Арсеньтева за спиной уже был достаточный опыт общения с камерами, совместная деятельность с представителями Vilks Studio произвела на музыкантов неизгладимое впечатление.

Вилксы снимали клип на песню “Леzzzбиянки” (которая находится на 15 месте в Хит-Параде Двух Столиц на Радио Максимум), причем впервые в своей практике, на съемки балтийские кинематографисты приехали в Москву. Обычно российские артисты - будь то “Мумий Тролль”, “Сплин” или “Би-2” - специально для этого отправляются в Ригу.

Руководил съемочным процессом тандем Мирослава Леонтьева и Айвара Чивжелис. Операторами были Янис Еглитис и Павел Владимирский. Виктор Вилкс, который вместе с коллегами разрабатывал идею ролика, а сейчас только что вернулся в Ригу из отпуска, включится в творческий процесс на этапе монтажа.

Итак, подготовка к съемкам клипа началась в прошлое воскресение, 21 июля, когда рижская делегация прибыла в Москву. Познакомившись с участниками “Лифта” и ошарашив их своим видением образов музыкантов в клипе, Вилксы принялись за дело. Нужно было найти два помещения: одно, с паркетом, для съемок “Лифта” перед зеленым экраном, а второе должно было походить на подсобное помещение службы охраны какого-нибудь большого ведомства – с десятками мониторов, камерами слежения и пр. С первым помещением разобрались очень оперативно, благодаря помощи руководства ДК Горбунова, а именно - Александра Морозова, Александра Ларина и Жанны Филиппенко, которые любезно пустили съемочную группу на сцену рок-н-ролльного “святая святых”. Со вторым помещением возникли проблемы: все возможные варианты – будь то павильоны или же комнаты наблюдения в больших магазинах – безапелляционно отвергались рижской делегацией. В итоге, сцену с просмотровой комнатойкинематографисты решили снимать… в лесу.

Принимающая сторона была столь гостеприимна, что выбирать натуру повезла рижан на Ново-рижское шоссе. И километрах в 15-17 от Москвы (в 883 от Риги соответственно) было найдено подходящее место. Туда на следующий день был пригнан Лихтваген, вырабатывающий электричество, специально сваренные металлические конструкции, на которых разместились 25 мониторов, 15 ящиков Можайского молока (в бутылках), микрофоны на стойках, осветительные приборы и кой-какой другой реквизит. Все это было установлено на маленькой лесной прогалине и выглядело совершенно фантасмогорично. Несмотря на то, что синоптики обещали в тот день переменную облачность с грозами во второй половине дня, к моменту начала съемок небо над творческой группой рассеялось и до окончания последнего дубля солнце, не переставая, освещало бойкую работу.

В задачу музыкантов “Лифта” входило освоиться в предлагаемом пространстве как на своем рабочем месте, где они проводят уже не первый год. Удалось им это или нет – покажет сам клип, однако Vilks Studio по окончании съемок единодушно признали поведение ребят на площадке очень органичным.

По просьбе съемочной группы, остальные сценарные подробности видеоклипа “Леzzzбиянки” не разглашаются вплоть до его выхода на экраны. Однако, по свидетельству очевидцев (таких как осветительная, постановочная и административные группы) ролик будет очень сильно выпаfe дать из общего ряда отечественных музыкальных видео-продуктов, производящихся как будто на конвейере.

Скорее всего, видеоклип “Леzzzбиянки” группы “ЛИФТ” появится в эфире музыкальных каналов в конце августа.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 06/08/2002 23:33. Комментариев: 3

Ссылки по теме: леzzzбиянки лифта

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
панк
где аккорды ебаные можно найти?
02:30, 06/08/2005
Orlandina
О, да! Это COOOOOOOOOOOOOL!!!!!!!! Особенно птица!
16:13, 19/11/2004
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий