Написать другу

Дженет Джексон обвинили в плагиате

Американский композитор Майкл Ортега утверждает, что мелодия одной из самых популярных песен Дженет Джексон — "All For You" — была в свое время украдена у него.

Ортега был "потрясен", услышав хит Джексон 2001 года "All For You", поскольку мелодия оказалась очень похожа на песню, которую композитор пытался продать авторам песен Дженет — Джимми Джему и Терри Луису.

Ортега говорит, что сочинил эту песню в 1986 году для своей подруги, которая позднее стала его женой. Авторы песен Джексон проявили интерес к песне Ортеги и попросили у него ее запись.

Композитор запись отправил, однако после этого не получал от представителей Джексон никаких известий. Поэтому Ортега был шокирован, услышав свою песню в исполнении певицы. Позднее Дженет за эту песню была выдвинута на "Грэмми". Официальными авторами песни названы Джем и Луис.

Приглашенный Ортегой музыковед после прослушивания обеих записей признал, что у композитора есть причина подать на Джексон в суд. Ортега уже советовался с адвокатами, но отметил, что большая часть адвокатов боится судиться с известным семейством Джексонов.

Ортега заявил, что у него не так много денег, чтобы начинать судебный процесс против могущественной музыкальной империи. Поэтому композитор открыл сайт в Интернете, где посетители могут прослушать записи обеих песен и решить, сворована ли мелодия песни Дженет Джексон "All For You" или нет.

Источник: DELFI. Дата: 01/08/2002 08:36. Комментариев: 0

Ссылки по теме: джексон ортега

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий